Могу я сменить фамилию, если мне 14?

Ева Глуховская Знаток (326), закрыт 6 лет назад
Мне 14 лет, имею загран паспорт на фамилию "Глуховская". В Беларуси (где я и живу) паспорт первый получают в 14. Хочу получить паспорт и заодно поменять фамилию на другую. Возможно ли сделать это не с 16 (и не на фамилию отца и матери, а на фамилию дедушки и бабушки).
РОДИТЕЛИ У МЕНЯ НЕ УМИРАЛИ! Но живут раздельно.
Дополнен 6 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
Bomi Мастер (1533) 6 лет назад
Да, можешь. Только подумай хорошо. Столько бумажек надо переоформлять. И в школе тоже надо будет все изменить, что фамилия у тебя будет другая. Это все возможно с 14 лет, конечно. Мне тоже 14. Хотела сменить фамилию, но родители не дали...
Остальные ответы
Анна Гуру (4308) 6 лет назад
Будете менять паспорт, можно.
Вивиан Оракул (62122) 6 лет назад
Только с согласия родителей.