Что за фобия?
С детства такое было, но с годами становится все хуже и хуже, и я уже думаю что пора обращаться к психотерапевту...
При взгляде на небо, особенно ночью, когда есть звезды, становится очень плохо, практически до потери сознания: иррациональные навязчивые мысли сразу же возникают, типа "там вакуум", "я - песчинка в космосе", причем начинает кружиться голова, потому что сразу же рисую в голове свое реальное положение в пространстве - на вращающейся Земле и т. д.
Понимаю, что это тупые, нерациональные, не имеющие никакого смысла мысли, но я ничего не могу поделать.
Ни под одну из фобий полностью эти симптомы не подошли (по крайней мере не нагуглил), прошу помощи, подскажите, вдруг у кого такое было.
Пасиба.
уранофобия - навязчивый страх -- боязнь смотреть в небо.
http://www.fobies.ru/uranophobia.html
Ну ты микроба и есть во Вселенной... Прими это и успокойся.