"Никто не знает о дне и часе прихода сына человеческого кроме отца." -Вопросов нет, будущее известно только Богу. Вопрос :+

Саша Верд . Просветленный (23013), закрыт 6 лет назад
Вопрос в другом :
А кто знает день, час, или хотя бы год, Его прошлого прихода на Землю ?
Этого нет даже в самой толстой Библии.
Этого не знают монахи и богословы, ангелы и святые.
А знает ли Господь Бог - Его Отец, день рождения своего любимого сына ?
Дополнен 6 лет назад
Создаётся такое впечатление, что две тысячи лет назад по Земле бегали неграмотные рыбаки
с пастухами и волхвы за звёздами ходили, а письменности ещё не было.
На Западе не было и на Востоке .В Египте не было и в Китае.
Пришёл сын божий в деревушку, где Его и замочили, а дело повесили на бедного еврея.
Лучший ответ
Ирен Ларина Мудрец (18684) 6 лет назад
Вы правы к т. н. Церковной ИсТОРЫи много вопросов.
Остальные ответы
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Да не может быть у Бога сына.
Бог един.
BabotayПрофи (634) 6 лет назад
вся библия говорит что Бог - Троица
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) Вот как раз Библия этого и не говорит. Троица была придумана через 100 лет после евангелических событий, чтобы придать христианству хоть какую то логику.
MoГуру (4133) 6 лет назад
Понятно что один. Разве люди не сыновья Богу? Ведь он наш Создатель.
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) Люди не сыновья, а его творенья. Есть разница.
Вадим ШляховМыслитель (9406) 6 лет назад
Всех кого Всевышний создал названы сынами Бога, в первую очередь это семья верных Богу ангелов - И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6)
Единство Бога (это правильно и верно, то что Бог един, а не трехедин) не мешает ему иметь сыновей .
Данко из Дивного Березника Оракул (80299) 6 лет назад
А зачем Ему приходить, если система работает как часы?
Babotay Профи (634) 6 лет назад
есть доказательства и вычисления.
загуглите.
к примеру в то время было летосчисление от основания Рима, Мария и Иосиф шли на перепись населения, перепись зафиксирована, посчитать не трудно
Саша Верд .Просветленный (23013) 6 лет назад
Ты забыл ещё про звезду на Востоке, а также про волхвов и пастухов.
Александр Зосимов Просветленный (21000) 6 лет назад
Насчет сына. Он не рожден Богом Он от начала с Ним.
Саша Верд .Просветленный (23013) 6 лет назад
А Мария совсем не при чём ?
И во дворце Ирода ни одного грамотного звездочета под рукой не оказалось ?
Александр Зосимов Просветленный (21000) Мария была использована только для воплощения Бога в образе человека на земле. Бога не возможно родить.
Злой Высший разум (11750387) 6 лет назад
Людям положено знать только то что они знают и не более
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Наши создатели не оставили нам даже информации о том, зачем мы здесь на Земле. Явно, не для счастья. Видимо, Бог не считает нужным информировать нас о том, чего нам не положено знать.
Саша Верд .Просветленный (23013) 6 лет назад
А кто ИХ Богами делает ?
АстреяМудрец (12819) 6 лет назад
Вероника! Я также долго задавалась этим вопросом и нашла ответ на него! В настоящее время Свыше дана совершенно новая информация человечеству в книгах Посланников от Бога Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой. Ищущий да будет услышан! Читайте на их сайте:
gold-race.ru и alfaiomega.org/lections
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Спасибо.
СветланаМудрец (15522) 6 лет назад
Почитайте - Аллан Кардек "Книга Духов". Многое станет ясно.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Спасибо.
Блуждающий по мирам... Профи (772) 6 лет назад
Не мешайте ушлым людям делать деньги на дураках! Что Вы умный, ..Да, а мож проверитесь?!
Саша Верд .Просветленный (23013) 6 лет назад
У меня справка есть. Показать ?
Блуждающий по мирам... Профи (772) Не надо, это ответ в общей форме вопросом, к аудитории, которая начала изображать из себя сильно знающих...
АА+ Мыслитель (5679) 6 лет назад
Никто не прийдет, это инфантильность ждать помощи что с неба хлеб упадет, вы сами пишете свою судьбу.
Религия была придумада для манипуляции людьми, чтоб был порядок в государстве, люди должны во чтото верить, без веры человек ни рыба ни мясо.
Саша Верд .Просветленный (23013) 6 лет назад
Хлеб с неба евреям в пустыне падал.
Может он без веры птицей станет и взлетит к Богу ?
Может Бог этого и боится? Потому и наградил верой ?
АА+ Мыслитель (5679) Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику. талант, тяжелая работа, настойчивость, целеустремленность- вот путь к успеху. А если вам легче верить в бога - у каждого свой фетишь.
Крокус Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Как это никто не знает? Отец и знает. Вон опять припёрся сын человеческий в дупель.
vii99 vitalira1 Просветленный (31559) 6 лет назад
Мы все ...все живое ...дети бога ...даже более мы все и есть бог ...а тот про кого ты говоришь ...просто человек один из самых лучших в своем деле ...в биоэнергетике ...спец по живой энергии ...и сейчас не его время ...сейчас время электричества ...и среди электриков есть тоже самый лучший ...пока еще не знаем кто но возможно узнаем со временем... а имена самых лучших материалистов известны всему миру и публикуются в Форбс ...это их сейчас время ...они есть слуги дьявола но дьявол не плохой как считают верующие ...дьявол это тот кто заведует материей ...Если Иисусу принадлежала огромная часть духовного мира то скажем Бил Гейцу принадлежит огромная часть материального мира ...Жаль народ так сильно запутался в материальном и духовном что не видет обьективной картины мира сего но и не удивительно ...народ это стадо которое кроме своего стойла ничего и не видит...
Саша Верд .Просветленный (23013) 6 лет назад
Я думал - один такой умный.
Оказывается есть ещё люди в наших селениях.)
vii99 vitalira1 Просветленный (31559) Да уж ...жизнь заставляет мудреть... умирать то не хочется ...И мне приятно что хоть и очень редко но попадаются такие как вы с правильными вопросами... 10 лет назад я задавал миллион вопросов ...правда не в интернете а напрямую в духовные измерения ...ну типа контактер ...там можно получить ответы от самых мудрейших как нашего мира людей так и от инопланетных мудрецов ...Кстати смартфоны с сенсорным управлением это технология гуманоидов с летающих тарелок ...Стив Джобс это их человек точнее гуманоидная душа в человеческом теле...
Sava Мудрец (12709) 6 лет назад
На Землю приходил Сын Бога. Родился он во втором году до нашей эры, октябрь месяц.
Риф Биктагиров Профи (995) 6 лет назад
Если имеете в виду духовно научно космические знание так пришол то что создал Творец-Божественная Премудрость
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
Будущее никому не известно! Вот и всё....
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Он знает все! т. к. он создатель всего
Serg Знаток (437) 6 лет назад
"Никто не знает о дне и часе прихода сына человеческого кроме отца." - скорее, матери, ну или ее гинеколога.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
А это важно?
Создается впечатление чисто у вас. Читайте больше. Хотя бы Ветхий завет.
Саша Верд .Просветленный (23013) 6 лет назад
УмЁн! ЗАВЕТ с маленькой, а ветхий с большой. УмЁн!
Andro Luporez Оракул (62577) Ну вот уже прогресс, "ветхий завет" прочитали. ))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 6 лет назад
Не знают, но зато какие сказки об этом сочиняют!
Источник: Рада тебе Саша!
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Иисус Христос родился т. е. пришёл на землю, 2017 лет назад в начале осени.