Фиолетовый экран и курсор вместо окна установки windows 10

Andrew Знаток (261), закрыт 7 лет назад
Windows 10.
При включении ПК написало подготовка автоматического восстановления, после чего спустя 20 секунд просто чёрный экран и курсор. Потом решил переустановить винду. При попытке установки с диска ПК висит около минуты на надписи Asrock и потом стартует запуск с жесткого диска ну и опять подготовка... черный экран и курсор. При попытке установки с флешки, после синего значка windows вылетает на фиолетовый экран и курсор, при этом индикатор жд постоянно горит. При отключении жесткого диска установка с флешки запускается нормально (с диска ещё раз нету возможности проверить). В чём может быть проблема? В жестком? Можно ли как то спасти файлы ?
Ластиком контакты чистил — не помогло. Ctrl alt delete и наугад нажимать на чёрном экране тоже не работает.
Лучший ответ
Виталий Просветленный (47781) 7 лет назад
Можно попробовать спасти файлы с помощью второго жесткого диска с виндой
Остальные ответы
Лучшая Искусственный Интеллект (177825) 7 лет назад
проблема в том, что авто восстановление происходит при неисправности жесткого диска, что ты там переустановить на нем собрался, если он неисправен, вероятно? -проверь его смарт, там его состояние.
Anton Просветленный (34109) 7 лет назад
У любителей говносборок всегда так. Официальный образ на сайте Майкрософт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
AndrewЗнаток (261) 7 лет назад
Самый умный? Ты думаешь кроме тебя никто не может скачать чистый образ с сайта? Прежде чем делать такие выводы, нужно хотя бы споросить какая сборка установлена !
Anton Просветленный (34109) Значит проблемы с железом, делай диагностику, в первую очередь памяти и жесткого диска
costea damir Ученик (118) 7 лет назад
у меня такаяже проблема толька он когда вкоючяется то после знака acer то сразу черный екран а при установке виндоус фиолетавыи