Помогите восстановить сломанную жизнь, не хочу опускаться на дно до массы биомусора. Посоветуйте, что можете, пожалуйста

Павел Панин Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, кто бы это ни был, вы все одинаково мне можете помочь в моих проблемах. У меня их ворох, в буквальном смысле этого слова. Итак, я начинаю перечислять их.
Первая моя проблема ---меня отчислили из института с 1-го курса за прогулы и неуспеваемость, а также многочисленные То есть я проучился всего год после службы армии и меня отчислили. И я не знаю, что мне делать. Мне сказали через 4 дня выметаться из общаги, а у меня ничего нет, кроме ноутбука и бабушкофона. На руках только 5000 рублей. Бомжевать чтоли?
Вторая проблема ---пьянство. После отчисления из института мне вообще перестали платить стипендию, даже минимум, и я не знаю, где брать деньги на водку. Я ее начал пить еще в 14 лет. До этого был примерным и идеальным мальчиком, меня хвалили даже самые строгие учителя. Но плохая компания сильно повлияла. Бухал все старшие классы, после них во время увольнительных из армии. Потом продолжил когда поступил. Сейчас пью по 400 грамм еженедельно, если не выпью ---начинается дискомфорт. А на работу меня не возьмут, так как я имею репутацию пьяницы и безответственного козла, так записано в моем досье. К тому же я 3 раза дебоширил из-за этого, в первый раз по пьяни разбил столы и опрокинул блюда с пищей и напитками в кафе в 16 лет, в другой раз, набухавшись, громко матерился и избил официанта в макдональдсе в 18 лет. В третий раз просто валялся в грязи на площади Ленина, уже 2 недели назад. Прям не знаю, что делать.
Третья проблема ---ребенок на руках. У меня была девушка, несмотря на вышеуказанное, и она родила мне ребенка (мальчика) 3 месяца назад. Сейчас она меня бросила, и хочет отказаться от ребенка, то есть переложить ответственность на меня. Еë родители тоже согласны с ней. Что же касается моих родителей, они отказались от меня, как только мне исполнилось 18 лет. Еще меня могут посадить в тюрьму как педофила, ей 17 лет всего, а мне 19, скоро 20 будет (22 июня)
Ну что мне делать? Помогите советом по-братски, как мужик мужику. Меня просто совесть замучила. Я неделю назад посмотрел программу Галкина "Лучше Всех!" о талантливых детях, и я проплакал, смотря передачу, ах что я за такой скот, слабовольный и ленивый, что я ***** таким не мог стать? Да мог конечно же! Но я все просрал попросту. Как мне вернуться к нормальной жизни? Помогите, если можете. Я не тролль, мне реально нужна помощь. Заранее спасибо, добрые люди. Дай Бог вам ума и здоровья не опускаться до моего статуса. Помогите, если можете и вам не лень.
Лучший ответ
Евгения Ученик (196) 6 лет назад
Несмотря на то, что вы считаете себя пьяницей, а мозги у вас работают получше некоторых непьющих или умеренно пьющих. Так что, не переживайте так, алкоголь – не единственный яд, который губительно действует. И если вы в состоянии грамотно описать ситуацию и объективно её оценивать (а вы объективно оцениваете), то вы в состоянии справиться с ней.
Первое, что можете сделать – обратитесь в реабилитационный центр, в ночлежку, в церковь или ещё куда-то, где принимают бездомных. Спрашивайте везде насчёт работы, не упоминайте что вы пьёте, в городе у вас наверняка есть центры занятости или что-то похожее, там может работу дадут и с жильём. Добивайтесь хотя бы комнату в общаге любыми способами.
Не бросайте ребёнка. Вижу, что вы совестливый человек, будете потом очень жалеть, если ребёнок пропадёт. Просите помощи у нормальных добрых людей, способных на сочувствие, постепенно сводите на нет общение с плохой компанией. Смена окружения человека – это очень-очень важно для изменения жизни.
Ищите мотивацию, чтобы меньше пить алко. Подумайте ЧТО вам даёт это состояние когда вы пьёте, какую эмоцию оно даёт? Попробуйте остановиться и спросить себя: «Зачем я пью?»... Может не сразу ответ придёт, но продолжайте задавать себе этот вопрос постоянно, ответ обязательно будет. Подумайте чем ещё вы можете вызвать у себя такие же эмоции, такое же состояние, найти более безвредную альтернативу, замену алкоголю.
Есть специальные травяные сборы от алкоголя, пробуйте разные. Принимайте строго по инструкции. Это будет вам большой помощью.
Напишите мне на почту rise-310@inbox.ru (rise-310 собака inbox.ru, всё без пробелов). Постараюсь ещё чем-то вам помочь и поддержать.
Остальные ответы
Игорёк N Просветленный (33205) 6 лет назад
пЕшЫ ИщО )
Victor BoboИскусственный Интеллект (252493) 6 лет назад
Истчо. Два слова без ошибок написать не можете.
Игорёк N Просветленный (33205) фантаст без юмора.. или копипастер без юмора? )
Иван ИвановМыслитель (9802) 6 лет назад
пѢшы - так правильно
Ольга Залецкая Мыслитель (9366) 6 лет назад
Парень, ты молодец! Никого не слушай, расти ребенка, ищи работу! Не сдавайся. Тут только терпение нужно и больше ничего. Все у тебя получится. Постарайся только не пить ради потомка своего.
pexa pexa Гуру (4950) 6 лет назад
Даже не читал текст под вопросом. Жить надо не ради себя, а для близких тебе людей.
DavidУченик (69) 6 лет назад
Кто сказал, что надо? Человек решит сам.
Naughty PoopМастер (1006) 6 лет назад
Ради других жить - лучше сразу в петлю.
Жить надо в первую очередь ради себя, а потом уже ради других.
Миссис This is Мастер (2345) 6 лет назад
У трёх вокзалов недоеденные бургеры можно урвать. С ребенком проще, лучше сиротой, чем папа-дебил. Мир присмотрит
βήτα Просветленный (27983) 6 лет назад
Это не сломанная жизнь.
Павел ПанинУченик (105) 6 лет назад
Я хочу ее реабилитировать.
Никита Котёночкин Гуру (2843) 6 лет назад
Павлик! Повтори, пожалуйста, только помедленнее!...
...я записываю!...

Но, денеГ НЕ ДАМ!..)))

Кончай бухать, иди работать!
Высшее образование тебе ни к чему, раз уж ты не посещал занятия и не учился
Если хочешь жить на халяву, то прямиком на помойку, там всё бесплатно и на халяву.
Aslan-Leo Мыслитель (9012) 6 лет назад
Нужно обратиться к психотерапевту
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
ага, чтобы тот ему кучу ахинеи наговорил. Да еще за деньги.
Игорь Алексеенко Ученик (106) 6 лет назад
Божественно )

сам себя загнал черт знает куда

но у тебя есть - ноут, а это значит, что можешь работать, возможностей полно, хоть статьи пиши копирайтером, хоть отзывы на сайтах оставляй, хоть удаленным тестировщиком заделайся.
Миша Петров Просветленный (27196) 6 лет назад
Отчислили из института-это хуйня, зачем учиться, если те это не надо; денег нет-устройся работать; 400 мл в неделю-ваще мелочь (60 мл в день) -это рюмка всего; ребёнок-это единственная проблема, женись на девченке и воспитывай сына или кто там у вас.. ты чё-то больно перепугался сильно, напустил черноты..
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205780) 6 лет назад
Панин! Это ты?
Павел ПанинУченик (105) 6 лет назад
Я его однофамилец.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205780) А как похожи
Leha . Мудрец (14110) 6 лет назад
иди к маме -она должна знать, как тебе помочь
Павел ПанинУченик (105) 6 лет назад
От меня родители отказались, когда исполнилось 18. Сказали, им не нужен алкаш и что они усыновляют другого ребенка вместо меня. Я их достал.
Дмитрий Никифоров Знаток (406) 6 лет назад
Ну, для начала тебе нужно решить, куда тебе пойти сначала. Я не спец в этом, но просто дам совет. Пока есть выход в интернет, поищи работу в виде какого-нить сторожа 24/7. Чтоб хоть будка была какая-нибудь. Возможно найдешь лучше или хуже, я не знаю. По чуть-чуть деньги будут появляться. Только как деньги будут - не пропивай их. Сложно не пить, но придется. Дальше уже сам решай
Павел ПанинУченик (105) 6 лет назад
А как быть с 3-месячным сыном?
Naughty Poop Мастер (1006) своим родителям отдай. от внука же не могут они отказаться, к тому же знают, что ты алкаш.
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
«Любой Ч. воистину Гений – когда ищет (и находит!) оправдания своих Ашибок»: А. Эйнштейн

вверх по лестнице ведущей ...вниз.
или - О том, насколько алкоголики оптимистичны, можно догадаться по запросам в Яндексе: «водка польза», «героин польза», «пиво польза»...

1) Алкоголь (дальше в тексте А.) как товарищ.
Человек (далее Ч.) с самого детства воспитывается на подражании - в поведении, а позже и в поступках - себе подобных Ч. - своего ближайшего окружения (семьи, одноклассников, дворовой компании, трудовому коллективу, книг и кино героев). "Скажи - кто твой друг, и, - я скажу - кто ты. " - народная мудрость.
Ч. первую дозу А. принимает именно в некоем коллективе, - ради того чтобы стать равным среди прочих (ну и элемент детского любопытства или детского самоутверждения).
Далее - по накатанному - в любом коллективе Ч. уже привычно вливается в коллектив...

2) А. как друг.
простое и легко доступное ср-во снятия стресса с товарищем (чуть не сказал - с собутыльником).
Но немного позже - с собутыльником (чуть не сказал - с товарищем)...
Но немного позже - со случайным и совершенно незнакомым собутыльником...
Первый раз зарекается, клянётся (с похмелья) - НЕ пить (вообще).

3) А. становится необходимым элементом любого "человеческого" общения, любого события.
Частью Личности Ч. - идёт в гости НЕ ради общения, но с Целью выпивки - на "законных основаниях".
Выпивку непременно заканчивает - до упора...

Но - больным сам себя НЕ считает, т. к. у него - "благополучное" пьянство:
- работа есть, семья есть, материальный достаток - есть.
Железная логика "благополучного" - с помойки НЕ кушаю!
Самый наглядный пример - приснопамятный «дирижёр» немецкого оркестра...

Желает только одного - научиться пить поменьше...
Заметьте, что - прежние клятвы и обещания – НЕ пить - уже кажутся неисполнимыми в принципе... звоночек...

4) А. как враг.
Ч. радуеЦа, что очнулся:
- дома... победно попамши домой;
- в ментовке (скованный, связанный, избитый), но прежней сексуальной ориентации;
- в больничке (избитый, порезанный, из под колёс), но - со всеми своими далеко не лишними (пока - не лишними) причиндалами.
Без похмелья (или отлёжки неск-ко суток) - уже НЕ может выйти на работу.
Более того, его мозг искуссно изыскивает любой повод для выпивки... День взятия Бастилии, например...

дальнейшее развитие болезни (именно болезнь, а не слабость характера) приводит Ч. в нарколожку, где он встречается с бизнесменами, нач-ками, инженерами и т. д. и т. п. (бывшими или настоящими), а он-то был уверен (?!), что в нарколожке лежат исключительно бомжи (??).

Крч, алкоголизм - самое коварное заболевание - родные и близкие скрывают (на первых порах) пагубную пристрастность - родного и близкого им Ч.
А сам больной - в силу малограмотности (медицинской) - сам себя считает нормально пьющим (ведь - на свои пью!).

Только печальный (трагический) случай или обстоятельства - заставляют больного бежать по церквам, бабкам, докторам... а поезд-то далече ушел... раньче-то чем думал? Ответ прост и неприятен - А. меняет сознание, моральные ценности Ч. - меняет смысл жизни, семьи, работы, здоровья.

Спасти Ч. больного алкоголизмом способно простое воздержание от принятия А. - даже в самой ничтожной дозе.
Но это - сказать-то легко... каждый больной - сотню раз "бросал" пить с похмелья, да через неделю - его мозг его же обманывал...

Выход только один - лечиться как воздержанием, так и общением - с теми кто "завязал". Общение с "завязавшими" - позволяет Ч. приобрести коллектив себе подобных Ч. (единомышленников) - с опытом радостной трезвости.

Сим, - рекомендую Сайт Анонимных Алкоголиков.

искренно Ваш, - Борис Николаевич, Борис, а, - можно и запросто – Борька-дирижёр...
Aslan-LeoМыслитель (9012) 6 лет назад
Какую же вы ахинею несете
NIKO Гуру (3015) 6 лет назад
Если не бросить пить, то жизнь считай окончена. Это краеугольный камень. Знаю человека, всю жизнь бухал и в старости диабет обнаружили, врачи сказали будешь хоть чуть-чуть выпивать - помрешь. Так и бросил, жить то охото. Нужно себе в голову вдолбить, что водка = шея в петле. Без алкоголя и голова работать начнет, проблемы решать помаленьку. от ребенка написать отказ, если в будущем реабилитируешься, всегда можно вернуться, а если нет - пусть лучше и не знает про батю, в интернате живет. А с жильем и деньгами - в городах всегда есть дома по помощи и реабилитации алкоголезависимым, там бесплатно принимают, чтоб ночлег и еда хотябы была на первое время.
Людмила Александрычева Ученик (150) 6 лет назад
бросишь пить - будешь человеком - и все наладится - найди группы людей в городе, которые решают эти проблемы вместе... помогут с работой и жильем..
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Шкалик в неделю выпиваешь, ну это немного же. Как они могут отказаться от него, затаскай по судам свою жену, требуй с нее алименты. Хотя ребенка у тебя отберут из соц опеки. Устройся работать в какую нибудь шарагу предоставляющую общежитие.
Павел ПанинУченик (105) 6 лет назад
Мы не женаты, она моя бывшая девушка, да и жениться не могу ---она несовершеннолетняя, ей 17 лет.
джокер Оракул (60267) 6 лет назад
Не убедил. Даже не знаешь по скольку пацаны пьют....
Владимир Абрамов Профи (975) 6 лет назад
Хочешь соответствовать плохим компаниям - в бомжи тебе дорога.
motorist + Мастер (1103) 6 лет назад
не посадят тебя, ей уже 16+ лет. посадить могут только за изнасилование. но если уже она ребенка хочет отдать, то в суд подавать явно не будет. ищи работу, ходи на собеседования- другого выбора нет. нужно еще приехать к родителям и объяснить че к чему, может поймут (если адекваты и не алкаши), и хотябы ребенка возьмут к себе.