Что означает значок ПАСИФИК?

Светлана Золотухина Высший разум (150937), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (475800) 15 лет назад
Самой распространенной версией толкования пацифика является ''голубиная''. Она гласит, что центральный элемент пацифика - это отпечаток лапки голубя. А голубь, как известно, символ мира, радости и спокойствия. Тут сразу вспоминается художник Пабло Пикассо и его антивоенные ''голубиные'' рисунки или библейская история о всемирном потопе и старике Ное, которому голубь принес в клюве оливковую ветвь в знак того, что потоп заканчивается (Книга Бытие, глава 8).
Светлана ЗолотухинаВысший разум (150937) 15 лет назад
щас вы упадете со стула, как мой препод, когда я выдала ПРАВИЛЬНУЮ версию происхождения значка. Его придумал английский филосоa (фамилии не знаю) в середине 50-х годов. Происходит он от наложения ДВУХ букв их английской военно-морской азбуки N и D..что расшифровывается, как nuclear desaerment (надеюсь, я правильно написала) ЯДЕРНОЕ РАЗОРУЖЕНИЕ....препод тогда мне экзамен без сдачи поставил))))))))
Остальные ответы
Mido Mico Искусственный Интеллект (164049) 15 лет назад
поцифисты - социальное движение за мир без войн. . это их значок..
Дмитрий Дронов Мастер (1081) 15 лет назад
в переводе с английского - тихий
Светлана ЗолотухинаВысший разум (150937) 15 лет назад
я просила не перевод - а значение...в нем (в значке) заложены ДВА слова...