Эврика!!! Поверите ли мне, но я только что собрал, и сейчас пишу с инета 3G c антенной в усилинеии -25!dbi
Собрал антенну Харченко биквадрат по калькулятору для чатоты 2150Мгц, комбинировал экран по радиальной схеме и подключил через активный ЮСБ Gren Conect на 5 м. Итог прекрасен! Было без ргитрации сети -110 dbi, стало -83 -87 dbi)))Плюс 23-25 dbi-отлично же! Такое не дают даже покупные за пару тысячь направленные аоненны))
Кто сумел лучше? Проверял программой mdma_1102
Есть идеи по улучшениям, или мысли по поводу 3G антенн с усилением? Может как то сделать эту схему "активной" антенной?
P.S. Завтра за потентом побегу))
Я просто на радости делюсь впечатлениями)
Ничего себе) Я тоже такое хочу)
Модификации антенны Харченко нельзя будет запатентовать да и в частоты для 4g никогда не попадёшь. Нужна очень большая точность. У меня такие антенны не дают никакого эффекта как небыло сети так и нет. Плюс ещё нужно собирать две на приём и на отдачу

Вот же бред какой...
Молодец, а теперь сядь за учебник, скоро экзамены у тебя.