Ищу советский мультфильм про чукчей (или якутов).

Airplane Профи (582), закрыт 7 лет назад
Со слов друга - грустный мульт по каким-то историям северных народов. Весь мульт двое друзей то что-то делают, то кого-то ищут (давно он мульт смотрел). И говорят что-то вроде - один другому "Мамэээка", а тот в ответ "Сэсэээка".
Лучший ответ
Грозюша Просветленный (49620) 7 лет назад
Так сложно... А точно друзья, не братья? Они охотились, но на них напал тигр и младший сперва струсил и убежал один. Дома его отправили искать брата,, Сердце храбреца,,?
Остальные ответы
Ник Рэдфилд Оракул (75158) 7 лет назад
"К югу от севера", видимо этот мульт?