Могу ли я в канцелярии суда получить копию протокола судебного заседания ?

Когда будет Жара Ученик (171), закрыт 6 лет назад
Был суд, мой иск удовлетворен. Первое заседание было 12 января, потом 14 февраля и 23 мая . 12 января когда было судебное заседание я потом ездила получала копию протокола, эту копию я где то потеряла я уже не помню где и когда. сегодня я поеду за решением суда в окончательной форме ( 23 мая суд вынес решение) буду его забирать в канцелярии, могу ли я в канцелярии попросить чтобы мне выдали повторно копию протокола судебного заседания от 12 января и копии протоколов судебного заседания которые были 14 февраля и 23 мая.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 6 лет назад
Вы имеете право получать копии любых документов из дела, причем, даже заверенных судом. Сколько угодно раз.
Когда будет ЖараУченик (171) 6 лет назад
А мне нужно писать заявление или сегодня же и могут выдать и копии протоколов ?
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) В разных судах разные порядки, это определяет Председатель суда. В каких-то - надо писать заявление, в каких-то прям тут же за 5 секунд делают копии. На всякий случай напишите заявление в 2 экз, где укажите номер дела, какие именно документы Вы хотите - протоколы за какие даты, и сколько копий.
Анатолий Калюжный Оракул (52584) 6 лет назад
Пишите заявление на имя Председателя суда с просьбой выдать копии документов. Услуга платная, было рублей 40 за документ.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 6 лет назад
Существует

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36
(ред. от 09.04.2015)
"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

1.3. Правила и порядок работы с документами, установленные настоящей Инструкцией, обязательны для всех работников аппарата суда....
При наличии письменного ходатайства сторон, иных участников судебного разбирательства об ознакомлении с протоколом судебного заседания возможность ознакомления должна быть обеспечена в течение трех суток со дня получения ходатайства по уголовным делам и в течение пяти суток по гражданским делам с момента подписания протокола. Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет.

Пишите ходатайство, оплачиваете стоимость работы по изготовлению копии (бумага, электричество, печать... сколько они посчитают, ксерокопия А4 3-5р за лист). И получаете копию протокола. Гос пошлина не оплачивается. Дают фотографировать бесплатно, но эта фотография скорее всего не будет иметь юридической силы, вы замучаетесь доказывать ее подлинность.