Каков практический смысл в изучении миграции птиц?

Асель Профи (644), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
NZT Искусственный Интеллект (102634) 6 лет назад
вероятно скрыть дармоедство орнитологов
ведь они учились и им преподавали такие же дармоеды
хорошо что про миграцию божьих коровок не учат по 5 лет в институте
Андрей-80 Оракул (71251) 6 лет назад
Это нужно для охраны птиц, ну и так для общего развития.
matod Искусственный Интеллект (161936) 6 лет назад
Практический смысл для кого?
С т. зр. науки, любое правильно организованное исследование приносит пользу, т. к. расширяет наши знания об окружающем мире. Как это воплотится в конкретных благах - заранее предсказать невозможно.

Если вопрос о немедленной отдаче, какой-то широко востребованной необходимости... Ну, возможно, эти сведения могут учитываться в авиации, чтобы снизить риск для полетов. В природоохранных мероприятиях, естественно.