Почему не вводят родительские права, но водительские права обязательны во многих странах.

Юрий Николаевич Ученик (178), закрыт 6 лет назад
От неумелых водителей гибнут единицы жертв, а от безответственных родителей плодится тьма несчастных людей.
Лучший ответ
Катя Соловьёва Оракул (60550) 6 лет назад
Странный Вы человек. Вроде и при интернетах, свидетельство о рождении не видывали, ни разу.
Кузьма АлексеевПросветленный (40934) 6 лет назад
Он не о том спрашивал, Катя. Перечитай вопрос.
Катя Соловьёва Оракул (60550) А Вы - ответ.) Впрочем, если Вы тоже живете в лесу, и не знаете что такое аборты и дети, нигде и никем незарегистрированные...
Остальные ответы
Кузьма Алексеев Просветленный (40934) 6 лет назад
Вводить не вводят, но лишить родительских прав можно. Парадокс?
Юрий НиколаевичУченик (178) 6 лет назад
Точно подмечено, что родительские права - условное понятие, не закрепленное законом
Кузьма Алексеев Просветленный (40934) почему же? вполне конкретное это понятие. по дефолту, родив ребенка, ты становишься обладателем родительских прав.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252485) 6 лет назад
Наверно трудно настоящих родителей определить.