Стрижка померанского шпица

Доброго времени суток всем, все прекрасно знают такую породу собак, как померанский шпиц. Хотелось бы получить ответы от владельцев этой породы необычных окрасов, или просто людей с хорошей фантазией)
По многочисленным фото мы уже поняли, что рыженькому окрасу уже идёт стрижка "мишка", но как вы думаете, пойдёт ли это и на другие окрасы, такие как : чёрный,

Дополнен

Чёрный, белый, голубой

Дополнен

Люди которые спорят со мной уже несколько часов, что нельзя стричь эту породу под мишку.
Признайте, что есть множество собак с идеальной стрижкой под мишку, где ничего не испорчено.
Так и я признаю, что есть те собаки, которым стрижка портит всю жизнь, спасибо. Мы все поняли, что стричь нежелательно, можете перестать это написывать)
Жду ответов только от владельцев этой стрижки на собаке и от людей с хорошей фантазией.

Правильная породная стрижка подойдет всем. Но стричь шпицев коротко нельзя, иначе велика вероятность навсегда испортить шерсть

Шпицев нельзя стричь. "Мишки" - это мило, конечно, только потом шерсть нормально не отрастёт и превратится Ваш "мишка" в хронически плешивую половую тряпку. Шпицев только подравнивают, чтобы шерсть красиво лежала, всё.

Простите, а с каких пор в стандарте шпицев возник голубой окрас?
Стрижку должен подбирать только грумер, хорошо знакомый с породными особенностями шерсти, ибо у шпицев однократная ошибка в стрижке реально приводит к тому, что потом собака или теряет шерсть, как на фото выше, или превращается в перманентный колтун, или обрастает так неровно, что остается только в фильмах ужасов ее снимать.

Зачем портить шерсть стрижкой? Тем-более, шпицы не нуждаются в ней. Получите потом облезлого питомца с испорченной шерстью.

Удаленный ответ Ответ удалён