Голосование за лучший ответ
Михаил
7 лет назад
Уступить обязаны, но помеха справа находится справа а не спереди. Поэтому помехой справа синее авто не является.
Влад ШайхатдиновУченик (73)
7 лет назад
Да уже всё разъяснили)) я тоже так же считал. Но, увы, друг мне не поверил. Зато теперь всё расставили на свои места.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)
7 лет назад
Тут не про помеху справа, а про встречный поток.
ПДД 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
А по поводу помехи всё очень просто:
Если в случае ДТП у вас будет разбит правый бок, то вы не пропустили помеху справа.
Желтый цвет- Главная дорога
Черный цвет- Второстепенная дорога
Красный круг- Мой авто
Синий круг- Чужой авто