Стоит ли покупать VW Golf 5?

Есть сумма в 300к рублей. Посматриваю гольфы за эту сумму
У всех машин пробег от 130000 тыс. км и более
Есть даже 200000 тыс. км
Они настолько надежные, что с такими пробегами за такую сумму отдают?

Очень надежные.

Это одни из лучших авто в исторрии автопрома.

Вряд ли это интересное предложение. Golf теперь не популярен, это обычный авто с не лучшими параметрами. Попробуйте другую модель, например, Polo или другой бренд.

с обычной шестиступенчатой автоматической коробкой передач ZF.
в помощь
http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vibrat-avtomobil/kak-pravilno-kupit-volkswagen-golf-v-s-probegom-2015-03-31

годов то каких? а пробег 100% скрученный?