Умных людей прошу проверить

Siyovush Nasrullaev Ученик (238), на голосовании 7 лет назад
У меня появилась Теория или Гепотиза. Назвал я эту теорию - Теория Сиёвуша. Мы не знаем откуда берутся импульсы в человеческих мозгах. Может быть тело это просто сосуд для души, которая и является источником этих импульсов. Может при рождении человек получает душу которая вселяется в это тело. В мозгах есть очень много нейронов. В зависимости от количества связей между ними зависит уровень интелекта и скорость работы. Может быть душа сверхумна но не может использовать весь-свой потенциал так-как сосуд (тело) не может работать на максимуме из-за малого количества соеденений между нейронами. А при смерти это душа покидает тело. И даже если тело полностью в порядке и сердце бьётся душа не возвращяеться (состаяние комы).
Голосование за лучший ответ
jnhgegrh jnhgegrh Ученик (121) 7 лет назад
ядро нашей планеты это и есть источник импульсов
Андрей Оракул (94518) 7 лет назад
А как же тогда хотя бы гормональное воздействие на поведение и разум?
В прошлом теле Ваша душа (или тело) были поскромнее, если в этом Вы уже "рассуждения о вечном" теорией под своим именем назвали))
deprecated Гуру (3637) 7 лет назад
Добавьте в тории биохимические процессы, синапсы, может без души обойдёмся
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408990) 7 лет назад
И до гипотезы далеко, тем более до теории. Это скорее, к попам.
DoctoR Искусственный Интеллект (159454) 7 лет назад
Тут нечего проверять. Это даже не к попам, это к психиаторам
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 7 лет назад
1. знаем.
2. не гипотеза - ты ничего не объяснил, не указал, как твою гипотезу проверить на опыте.
3. понятие "душа" не определено, объект в природе не найден.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139310) 7 лет назад
Скажу на своём примере: люди, знающие что-нибудь в естественных науках, нередко бывают не совсем умными.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310921) 7 лет назад
Нет мозг это просто компьютер, а батарейка, там где происходят химические реакции, печень, желудок, кишечник, и пр.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286426) 7 лет назад
Это не теория и не гипотеза, это фантазия, при чем абсолютно произвольная, она не опирается ни на какие знания или явления... ну и как результат, проверять НЕЧЕГО.
Краткий экскурс в "научный метод": Из каждой НАСТОЯЩЕЙ гипотезы можно вывести следствие, которое проверяется ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО. Твои фантазии таким свойством не обладают. "Теория", это бывшая "гипотеза", которая уже подтвердилась экспериментально.
Шурик Жуков Оракул (52735) 7 лет назад
Теория Сиёвуша - бред сивой коровы. Прежде что сочинять, надо освоить массу знаний.
Игорь Елкин Просветленный (49546) 7 лет назад
Уж если "Гепотиза", то тогда продолжи название так: "Диорея Сиёвуша"
Яйко Куркиннен Мыслитель (8995) 7 лет назад
Источник импульсов, точнее, энергии есть распад простых органических веществ: глюкозы при участии кислорода, соединений фосфора. Это не душа. Да и стоит ли об этом? Если есть-хорошо, и, даже попавши в ад, я бы думал, да и другой человек, что это хорошо, ибо если есть ад, то есть и бог. Вернёмся к импульсам. Я считаю, и это моё мнение, что импульсы, которые вы упомянули не есть душа, а есть схема связи между душой и материей