По поводу зоны действия знака "Ограничение максимальной скорости" (см. внутри)

Skibin_M Мастер (1679), на голосовании 7 лет назад
Инструктор говорит, что знак действует до ближайшего перекрестка (с чем нельзя не согласиться) или до пешеходного перехода (а вот такого пункта в ПДД я не нашел). Что насчет второго случая?
Голосование за лучший ответ
Виталий Дмитриев Просветленный (29791) 7 лет назад
до перекрестка, до знака со снятием ограничения или до конца населенного пункта
Сухимилё Искусственный Интеллект (122701) 7 лет назад
Нет, перехода там нет.
До перекрёстка, другого знака ограничения скорости или знака со снятием ограничения, до конца населённого пункта.
Алехандр Искусственный Интеллект (115652) 7 лет назад
Да, в ПДД нет про переход))
Уточните у своего инструктора, о чем он имел в виду, говоря такое. Могу додумать, что о том, что перед переходом нужно снижать скорость, на всякий случай, это единственное объяснение.
И сами изучайте ПДД, там все есть и доходчиво, не верьте на слова, проверяйте в тексте ;)
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
до перехода? чёт новенькое)))
Источник: ржака)