Помогите ответить на 12 вопросов!
121 Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?
a) [ ] подогревая b) [ ] наездники c) [ ] разбросанный d) [ ] открывали
122. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?
a) [ ] прочитавший b) [ ] усиливая c) [ ] подснежники d) [ ] высочайший
123. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?
a) [ ] выскочка b) [ ] занимаясь c) [ ] присуждается d) [ ] перекрасивший
124. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?
a) [ ] пристроили b) [ ] осветивший c) [ ] сыграв d) [ ] наследники
125. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?
a) [ ] наивысший b) [ ] закричавший c) [ ] марево d) [ ] написав
126. Какое слово образовано приставочно-суффиксальным способом?
a) [ ] приехать b) [ ] читатель c) [ ] неизбежный d) [ ] виднеться.
127. Какое слово образовано приставочно-суффиксальным способом?
a) [ ] восход b) [ ] заповедник c) [ ] выполнение d) [ ] насухо
128. Какое слово образовано приставочно-суффиксальным способом?
a) [ ] по-хорошему b) [ ] новизна c) [ ] охотник d) [ ] отнести.
129. Какое слово образовано суффиксальным способом?
a) [ ] прочитать b) [ ] преодолеть c) [ ] походка d) [ ] разрушение.
130. Какое слово образовано суффиксальным способом?
a) [ ] сторожка b) [ ] нерешительный c) [ ] по-зимнему d) [ ] полив.
131. Какое слово образовано приставочным способом?
a) [ ] купленный b) [ ] где-нибудь c) [ ] доверху d) [ ] размешать.
132. Какое слово образовано приставочным способом?
a) [ ] синь b) управляемый c) [ ] распланировать d) [ ] семилетка.
121-b, 122-c, 123-a, 124-d, 125-a, 126-c, 127-d, 128-a, 129-d, 130-a, 131-d, 132-c, 133-b, 134-b, 135-b, 136-b, 137-c, 138-a, 139-c, 140-b, 141-c, 142-a, 143-c, 144-a.
Если какие вопросы, пиши в комментариях.