Что такое гиперкинезия?

Ирина Знаток (402), закрыт 18 лет назад
В медицине, болезнь
Радуга Знаток (396) 18 лет назад
Гиперкинезия - увеличение объема и количества непроизвольных движений. Гипокинезия развивается вследствие поражения нейронов различных структур головного мозга: экстрапирамидной системы таламуса, субталамического ядра, зубчатого ядра мозжечка, красного ядра и их систем связи.

Различают:
- в зависимости от локализации пораженных структур мозга: корковые, подкорковые и стволовые гиперкинезии;
- в зависимости от распространенности процесса: общие и местные гиперкинезии;
- в зависимости от преобладания фазных и тонических компонентов: быстрые и медленные гиперкинезии.
Eve99 Мастер (2251) 18 лет назад
повышенная перистальтика, то есть сокращения, например, желчевыводящих путей