Голосование за лучший ответ
Мореход
7 лет назад
12.7 ч. 1 КоАП штраф от 5000 до 15000р. Если несовершеннолетний не является собственником, то хозяину авто по части 2 штраф 30000р. По 27.13 ч. 1 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку. Эвакуация платная от 3000 до 7000р. в зависимости от мощности авто. Первые сутки бесплатные, далее по 1000р. в день. Забрать авто со стоянки сможет человек с правами, вписанный в страховку.
Документы об аднимистративном правонарушении скорей всего подадут на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних, могут на учёт поставить.