Несколько вопросов по поводу железа

1. Есть одна и та же видеокарта, radeon r7 m445, например. У нее есть версии на 2, а есть и на 4 гб памяти, будет ли разница в игре? И примерно на сколько процентов?
2. Что делает оперативная память в игре? И насколько сильно она влияет на фпс?
3. Какова участь процессора в том же случае ( в игре )
4. Каким образом можно сделать замену железа в ноутбуке
5. Сколько ресурсов будет потреблять обычный серфинг в интернете.
6. Все нетбуки не нагреваются вовсе? Или только мой?
7. Что делает оперативная память, и как она влияет на быстродействие
Кто ответит на большее кол-во вопросов адекватно и понятно сделает свой ответ лучшим

1- для игр 2 гб видеопамяти уже мало, лучше брать на 4 гб. Например в гта 5 на видеокарте с 2 гб сможешь играть на средних, а на вид. карте с 4 гб видеопамяти на высоких ведь нужно больше памяти для более высоких настроек

Гы! Гы! Гы!