Может ли видеозапись, стать основанием для завещания, если другое, официальное, отсутствует?

Данне Ученик (245), закрыт 6 лет назад
Например: сделать видео с ограниченным доступом, выставить его на YouTube, там записать свою авторскую работу и указать правопреемника. Таким образом дополнительно защитить авторское право на объект интеллектуального труда.
Лучший ответ
Елена Мудрец (11311) 6 лет назад
В РФ - нет. Завещание должно быть на бумаге, заверенное нотариусом. При его отсутствии происходит наследование по закону.
Остальные ответы
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
ст 1124 ГК РФ

Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 6 лет назад
ОСНОВАНИЕМ для завещания может стать только и исключительно воля наследодателя