Откажет ли суд в исковых требованиях по неустойке к Застройщику, если

Робин Гуд Мыслитель (5788), закрыт 6 лет назад
если объект долевого участия в строительстве еще не сдан? хочу взыскать с застройщика деньги до сдачи дома, пока он не слился
Лучший ответ
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

Исходя из этого определения неустойки, можно увидеть, что для обращения в суд за защитой своего права, нет необходимости дожидаться момента сдачи дома.
Остальные ответы
Василиса Теретьева Знаток (297) 5 лет назад
При условии что срок сдачи уже прошел, не ждите подавайте на неустойку https://help-ddu.ru/neustojka/10-sovetov-vzyskaniya-neustojki-po-ddu так же там есть хороший калькулятор