Как отличить острый панкреатит от обострения хронического ...Или, это одно и то же состояние ?!

4 года назад обнаружили хрон-панкреатит, на днях, из-за погрешности в питании, появляется боль после еды, метеоризм, вздутие, отрыжки, 1 раз рвота с желчью, ощущение кислотности прошло... Был озноб вчера под вечер, сейчас, кроме слабости ничего не чувствую особо, не ем ничего почти, обязательно ли скорую вызывать!?

Вам же прописывали препараты какие-то. Попробуйте вспомнить. Панкреатин или что там у вас?
Завтра к врачу. Не хочу вас пугать, но дело может быть и не в панкреатите.

Желательно к гастроэнтеролог попасть а если температура то скорую