Возможно ли отключить защиту от перегрева на AMD Radeon?

ThE FoREVERror Профи (899), закрыт 6 лет назад
Сдох датчик температуры на AMD Radeon 6950, показывает -165 градусов, вследствие чего кулер ГП крутится на 100% (а это 5800 оборотов, шум невыносимый). Программно не поддается настройке (пробовал SpeedFan, RivaTuner, MSI AfterBurner, вшивал свой, отредактированный BIOS на видюху). Купить новую видеокарту не предлагать, планирую ковырять эту - делать реобас или выключать термозащиту. Сгорит, да и хрен с ней.
Лучший ответ
asdf asdf Просветленный (28517) 6 лет назад
Ну так и подключи вентилятор через реобас. Они есть в продаже и стоят копейки.
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183831) 6 лет назад
подключи вентилятор к материнке и рягулируй сколько влезет
ThE FoREVERrorПрофи (899) 6 лет назад
Все разъемы заняты, мало их :(
Сергей Искусственный Интеллект (115930) 6 лет назад
Подпояй его в 5 вольт на молекс разъём.
SancheZ Искусственный Интеллект (161340) 6 лет назад
Драйвер для начала переустанови и биос стоковый.