Могут ли у котов или кошек меняться цвет глаз.

Оксана Иунихина Ученик (214), на голосовании 6 лет назад
У моего кота была мать полу сиамская. Но точно мы не знаем. Мы так думали потому что у неё были глаза синего цвета а сама она была короткошёрстой и белого цвета, но не в этом суть. Она не первый раз родила котят и одним из них был мой кот. Мы его забрали через месяц после его рождения мы забрали его домой. На то время у него тоже были синие глаза а сам он длинношёрстый и серо коричнего белый (в полоску конечно) когда он подрос мы уехали на выходные в деревню (там мы провели два дня) и после этого когда мы вернулись у него поменялся цвет глаз. С синего на тускло зелёный. До сигоднешего дня у него такие глаза когда и поменялись а сейчас ему год у пару месяцов.
Голосование за лучший ответ
Блуждающий по мирам... Профи (772) 6 лет назад
Могут! 9 жизней все таки!!!!:))))
Оксана ИунихинаУченик (214) 6 лет назад
Ну я не знаю, многие говорят обратное. Но буду верить тебе.
Блуждающий по мирам... Профи (772) Если есть подозрения, покажи ветеринару! Удачи!
София Ефремова Профи (652) 6 лет назад
У котят с возрастом может меняться цвет глаз. Например, у британских голубых с голубого на янтарный. Это нормально. Всё равно, что у некоторых детей с возрастом темнеют волосы.
Феня Искусственный Интеллект (120170) 6 лет назад
Все младенцы рождаются с мутными синеватыми глазами, а потом они меняют цвет на тот, который должен быть. У кошек это происходит примерно в 3-5 месяцев, зелёные иногда могут цвести дольше. У Вашего кота глаза уже перецвели, поэтому такими и останутся.
Z.R.R. Оракул (80717) 6 лет назад
Я помню, мне бывшая долго доказывала, что она взяла чёрного кота с голубыми глазами, а я уверял её, что со временем у него глаза станут жёлтыми или зелёными. Думаю, Вы догадались, кто в итоге оказался прав.))
Маленькие котята всегда рождаются с голубыми глазами, с возрастом глаза "перецветают".
q q Оракул (54180) 6 лет назад
Да, всё верно. У котят меняется цвет глаз с возрастом.