Пришли в фотостудию сделать фотографии ребёнку на загран паспорт

Валентина Калилец Ученик (121), на голосовании 7 лет назад
сфотографировались, но в итоге при подаче документов сказали, что фотографии не правильные. Вопрос : фотостудия должна переделать фото?
Голосование за лучший ответ
Капитон Капитоныч Мыслитель (5163) 7 лет назад
нет, фотостудия делает фото по вашим требованиям и за требования посольств ответственности не несет
AlexОракул (70500) 7 лет назад
Читать умеете? Разговор об оформлении загранпаспорта, а не о визею
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) 7 лет назад
на загранпаспорт нового образца фотографируются на месте. То что вы не сумели донести требования до фотографа ваши проблемы, он не обязан знать все требования к фото на документы.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390034) 7 лет назад
Смотря в чем заключается неправильность фотографий. Если они не того размера, это одно, а если ребенок крутился и фотограф не смог его нормально сфотографировать, это другое.
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
Вы же не пишете, в чем заключается "неправильность".
Если Вы просили сделать "черно-белое фото на загранпаспорт старого образца", а Вам выдали "цветной портрет в полный рост" или фото чужого ребенка, то фотостудия должна переделать фото.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107004) 7 лет назад
Попробуйте переделать ребёнка
уе4е45 45е54е45е Ученик (150) 7 лет назад
Не правильно как-то получается, вызывайте на до [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] выездную фотостудию и тогда вам все сделают как вы хотите, правда придется постараться. Платить наверное вы будете одинаково, но зато у вас будет преимущество и вы сможете выбрать для вашего ребенка фотографию, делайте.
Сергей Громов Знаток (296) 1 год назад
Скорее всего в фотосалоне работали некомпетентные сотрудники. Сейчас часто так - набирают молодых девочек по объявлению, которые и требования то толком не знают. Да и вообще, фотографировать маленького ребёнка на документы в фотосалоне нервов не оберёшься.

Небольшой лайфхак. Можно сфотографировать ребёночка самостоятельно в домашних условиях (можно на телефон и на любом фоне), а потом воспользоваться сервисом АйдиФотоКидс ру.
Они как раз специализируются по этому профилю (фото деток на документы). Мне так сделали из обычной фотографии с телефона. Убрали фон, и подогнали по размерам. Фотография вышла прекрасная, такая же как в фотосалоне. Может кому пригодится.