Как включить AMD high definition audio device

Виталий Петров Знаток (429), на голосовании 6 лет назад
Телевизор подключен по HDMI к видеокарте AMD R9 290. В некоторых случаях после перевода сигнала с монитора ПК на телевизор, не активируется звук, при этом изображение работает. Устройство AMD High Definition Audio Device имеется в диспетчере устройств, но имеет статус ОТКЛЮЧЕНО. На данный момент решаю проблему полной переустановкой приложения radeon-crimson-relive, но это долго и каждый день это делать не хочется. Как исправить проблему?
Голосование за лучший ответ
SKVRD Оракул (71529) 6 лет назад
Звуковое устройство по умолчанию меняешь и будет тебе счастье.
super Оракул (78022) 6 лет назад
попробуй выдернуть штекер колонок на компе
superОракул (78022) 6 лет назад
проверь звук на телике
super Оракул (78022) диспетчер АМД тебе ни чего не даст
Александр Орлов Профи (526) 6 лет назад
Такая же ситуация. Карта RX460 В устройствах вывода звука только колонки и Reatek Hihg Definition Audio. Устройство AMD High Definition Audio Device в диспетчере серое. Подключение ТВ их никак не активирует, соответсвенно ТВ как источник звука не появляется. Решается переустановкой Релайва, тогда сразу все появляется в источниках звука, работает, звук идет и переключается.... Но до первой перезагрузки компа.... далее все заново. Нт ничего и не активно. Такое впечатление косяк в дровах. Но как-то же они заставляют коннектится в первый раз???