Почему не учат в школе законам РФ?

cергей пепеляев Знаток (294), закрыт 7 лет назад
Или сами основы. Многие бы не были сейчас там где они есть, ИЛИ ТЕМ КТО ОНИ СЕЙЧАС ЕСТЬ
Лучший ответ
С.К. Просветленный (30959) 7 лет назад
А нас учили)))) Даже предмет такой специальный был - Основы Советского государства и права. И другой - Обществоведение,
Остальные ответы
Тифус Искусственный Интеллект (163792) 7 лет назад
Именно, незнание законов не освобождает от ответственности, в то время как незнание алгебры ни к какой ответственности не приводит.
Бог одиночка Гуру (4789) 7 лет назад
зато их учат как сливать родителей.
и номерочек есть.
Источник: школа
Раиса Журавлева Ученик (175) 7 лет назад
потому что они жирные ленивые жопы
790-й Просветленный (22894) 7 лет назад
законы в России меняются чуть ли не каждый день
сильно сомневаюсь, что соответствующие учебники будут выпускать так же часто
к тому же, для этого нужны не простые учителя, а юристы, знающие как правильно растолковать ту или иную норму
если простые юристы могут толковать одну и ту же норму по-разному, то что говорить о школьных учителях?
а в результате неверного толкования нормативного-правового акта простым обывателем возникает ошибочное понимание его сути
если и изучать что-то, то только конституцию, не вдаваясь при этом в толкование той или иной её нормы
cергей пепеляевЗнаток (294) 7 лет назад
Многие законы можно растолковать так что дети поймут их. НаПРИМЕР КАК МНОГИЕ мультики про правила поведения на дорогах.
790-й Просветленный (22894) а зачем? дети же не изучают в школе, как лечить ангину им преподают только ОБЖ так же и здесь достаточно ограничиться изучением конституции, а не законов
cергей пепеляевЗнаток (294) 7 лет назад
"к тому же, для этого нужны не простые учителя, а юристы, знающие как правильно растолковать ту или иную норму". так можно отнестись к любой науке что преподают в школах. Но все же преподают не ученые ...
Лидия Знаток (405) 7 лет назад
Обществознание - учит Конституции. Помню как учила её наизусть.
Право ещё бывает в некоторых школах. У нас было, когда готовили к экзамену.
Апрельский День Мыслитель (9106) 7 лет назад
Ага, что бы вместо выпускного переворот не устроили.