Работа Наборщик текста - развод и лохотрон?
Пришло на почту письмо, что имеется вакансия наборщик текста на дому, условия нормальные, 120 р за напечатанную страницу, переписываюсь с "работодателем" и в конце получаю письмо такого плана:
Добрый день, Уважаемый кандидат на вакантную должность!
Для того, чтобы стать полноправным сотрудником, получить идентифицированный номер работника, мы должны внести Вас в общий реестр - базу действующих сотрудников. Далее, по присвоенному Вам личному идентифицированному номеру, на Ваше имя в последующем, будут составляться списки заданий. Объем и сложность этих заданий, Вы будете выбирать себе сами из конкретного списка. По сложившемуся опыту Ваших коллег, проблем, связанных с неразборчивостью текста, не посильностью труда и т. п. не возникало. Ваш заработок напрямую зависит только от Вас, от Вашей выработки и желания трудиться. Реквизиты (номер карты и т. д.) для начисления Вам зарплаты потребуются позже – по выполнению Вами первого задания, непосредственно перед начислением денежных средств.
Получить статус «Действующего сотрудника» и идентифицированный номер, Вы можете произведя регистрационную оплату в размере 50 руб. на расчетный счет в системе единых платежей.
Первый способ: оплата через Сбербанк ОнЛ@йн при НАЛИЧИИ привязанной карты Сбербанк! Если Вас интересует данный вид оплаты, следуйте, ниже перечисленным инструкциям:
- Войдите в «Сбербанк Онлайн»
- Выберете «Переводы и платежи»
- В разделе Переводы выберете «Перевод на карту в другом банке»
- В поле «Номер карты получателя» укажите 5106216006427177
- Укажите сумму перевода, далее, следуйте инструкциям.
Второй способ: произвести оплату регистрации, Вы можете через «Евросеть» или «Связной».
В ближайшем салоне связи, на кассе сообщите счет карты – 5106216006427177 (Master Card) (при оплате, возможно, потребуют указать Ваш номер телефона).
Третий способ: оплата через Яндекс. Деньги (оплата - минимальная комиссия производится агентству за оказание услуг по подбору Заказчиков и заказов + с этой же суммы снимается комиссия за перевод через платежную систему).
- Переходите на сайт http://www.anychanges.ru/?from=45&to=60
- На странице, в графе «Отдаете»:
- выбираете Яндекс. Деньги,
- указываете сумму
- номер своего счета
- На этой же странице, в графе «Получаете»:
- выбираете OKPAY RUR - указываете номер счета OK848316909
- Введите электронный адрес и код подтверждения
- Далее следуйте инструкциям.
Четвертый способ через QIWI:
- В разделе «Перевести» выберете «На банковскую карту»
- Укажите номер карты – 5106216006427177
- Укажите сумму
Если просит указать Ф. И. О. -это произвольная информация, поэтому можете свои указать.
- Далее следуйте инструкциям.
Как только платеж будет осуществлен, желательно, не задерживать ответное письмо - в теме которого, укажите «РЕГИСТРАЦИЯ», там Вы напишите реквизиты: с какого и на какой счет был осуществлен платеж. Если платеж произведен через «Евросеть» или «Связной», вышлете скан/фото чека.
После, производится Ваша регистрация - присвоение личного номера удаленного сотрудника, и, высылается идентифицированный список с возможными для выбора заявками.
С Уважением,
Менеджер по работе
с удаленными сотрудниками
Кто-нибудь переводил и чем все закончилось?) есть работнички?
Лохотрон, конечно! Такой удаленной работы, как наборщик текста, не существует. Еще и за такие бешеные деньги. На биржах контента за написание страницы оригинальной авторской статьи платят 30-50 р. А тут за тупой набор текста 120. Смешно)
Давайте просто посчитаем. За 10 минут вполне реально набрать страницу текста, даже не обладая высокой скоростью набора. Пускай каждый час Вы будете делать 10-минутный перерыв. Это получается 5 страниц в час, то есть 600 р. Умножаем на 8 часов (стандартный рабочий день). Получаем 4800 р. в день. Умножаем на 22 рабочих дня. Выходим на сумму порядка 100 тысяч рублей в месяц.
А теперь подумайте, если просто дать рекламу в своем городе по поводу такой халявной работы? Да толпами бы ломились желающие к такому работодателю! Все секретари и деловоды города побежали бы на такую работу, а половина студентов побросала бы учебу. Зачем тогда вообще заморачиваться: создавать сайт, раскручивать его, пересылатть кому-то задание, потом это все собирать назад?
Да, лохотрон.
Не переводила ничего, ограничилась отзывами людей в интернете про эту "работу". :)
Лохотрон конечно, как и сбор ручек, или склеивания по трафарету подставок под ...например под горячую кружку...
Дааа, это мошенники, не пересылайте им деньги.