компас. как уменьшить масштаб

Елена Коваленко Знаток (317), на голосовании 6 лет назад
дело в том что в чертеже есть линии и текст, вот если меняю масштаб, то текст деформируется и не ставится на свое место, все в кучу съезжается и вообще не понятно что к чему, подскажите можно ли в компасе поменять масштаб вместе с текстом, чтоб оно не съезжало все в кучу??
Голосование за лучший ответ
Владимир Николаевич Мастер (2169) 6 лет назад
Можно
Елена КоваленкоЗнаток (317) 6 лет назад
как?
Владимир Николаевич Мастер (2169) в боковой панели, вид называется кнопка. ее щелкаешь и масштаб задаешь 1:100 или др. подбираешь чтоб читабельно было
Иван Иванов Мыслитель (5067) 6 лет назад
выдели текст и правой кнопкой на тексте щелкни зайди в свойства и оптом поменяешь размер шрифта или сужение
Никанор Никаноров Оракул (50347) 6 лет назад
Текст не имеет масштаба, он имеет высоту символов, сужение и шаг строк. Меняйте это всё и получите текст тот который вам надо по размеру.