24в или 12в лампочка зажигания в панели ИЖ Юпитер 5

Евгений Овсиенко Ученик (92), закрыт 7 лет назад
На ИЖ Юпитер 5 на панели приборов на зажигании стоит лампочка 24в. Так и должно быть или надо 12 вольт. Проверить нет возможности (нет аккумулятора). Просто хочу заменить лампочки.
Лучший ответ
Инвестор Гуру (4679) 7 лет назад
12 вольт нужно
Евгений ОвсиенкоУченик (92) 7 лет назад
Тогда почему б\у стоит 24в?
Инвестор Гуру (4679) я не ставил это точно, а может быть то ваты (мощность лампочки ()
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (457777) 7 лет назад
На наших мотоциклах не бывает напряжения в 24 вольт
Виталий Дмитриев Просветленный (31045) 7 лет назад
24 не бывает у нас-как правило 12 вольт. Хотя были модели и на 6 вольт
Andriy Yarovy Оракул (62940) 7 лет назад
Женя! Не городи куйню! Это там полустёртая надпись 2Вт (это 2 Ватт)
И все лампы на мотыках 12 или 6 вольт.
Капрал Искусственный Интеллект (123539) 7 лет назад
Конечно же нужно на 12 В (ведь вся бортовая сеть на 12 В).
На 24 будет светить в полнакала...
Капитан НемоПросветленный (38084) 7 лет назад
Может поставили что нашли или специально, чтобы было тускло?
Капрал Искусственный Интеллект (123539) Скорее всего со слепу или то, что в гараже было. Раздражает ночью, своей яркостью только контрольный глазок синего цвета (дальний свет), да и там (если мне память не изменяет) есть регулятор подсветки...