Как перебороть страх после ДТП?

Николай Самуилович Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Пару недель назад впервые попал в серьезное ДТП (чмт (руль прилетел в голову), ушибы), по предварительным данным (еще идет следствие) второй участник мне не предоставил преимущества (проигнорировал знак 2.5).

Начал сильно загоняться по этому поводу, а когда снова сел за руль - начинаю дико тупить, шугаюсь каждого авто, который едет чуть-чуть не так + теряется концентрация.

Как перебороть эти страхи?
Голосование за лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (90011) 7 лет назад
Никак. Не нужно ездить если есть страх неконтролируемых действий от других участников. Нужно учиться с самого начала ездить с мыслью в голове, что каждый тебя хочет подбить.
Ездить так - чтобы тебя не могли достать другие даже при желании.
Капрал Искусственный Интеллект (123356) 7 лет назад
Будь фаталистом (ну, мол кому сгореть, тот не утонет)...
Алекс Лидер Оракул (90495) 7 лет назад
Главное - не ссать в штаны, взять себя в руки и просто плюнуть на произошедшее.
EzdiUmno Мыслитель (8837) 7 лет назад
Просто нужно продолжать ездить. Само как-то проходит.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 7 лет назад
Проанализируй ситуацию, и что привело к ДТП, и больше не делай таких ошибок.
kurumultuk Мудрец (10922) 7 лет назад
я после аварии тоже боялся, сперва ездил потихонечку, а потом привык