арендовал поле 10 Га что бы пасти на нем стадо коров и где то для обкоса травы, могули я на этом поле вырубать деревья?

Леонид Филатов Ученик (177), на голосовании 7 лет назад
Поле еще до аренды местами заросло беёзами толщиной ствола 10-15 см. Имею ли я право вырубать эти деревья под свои нужды?? По логике имею, т к они растут на арендованной мною земле, но как по закону я не знаю
Голосование за лучший ответ
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 7 лет назад
Надо знать, для начала, к какому фонду относится участок.
Удаление деревьев без официального разрешения преследуется по закону вплоть до уголовного. Статья 8.28 КоАП РФ - Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан, Статья 260 УК РФ - Незаконная рубка лесных насаждений. Кроме того, Постановление Пленума ВС РФ от 18.10.12 № 21 - "О применении судами законодательства об ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования" п. 15. Предметом преступлений, предусмотренных статьями 260 и 261 УК РФ, являются лесные насаждения, то есть деревья, кустарники и лианы, произрастающие в лесах, а также деревья, кустарники и лианы, произрастающие вне лесов (например, насаждения в парках, аллеях, отдельно высаженные в черте города деревья, насаждения в полосах отвода железнодорожных магистралей и автомобильных дорог или каналов). При этом не имеет значения, высажены ли лесные насаждения или не отнесенные к лесным насаждениям деревья, кустарники, лианы искусственно либо они произросли без целенаправленных усилий человека.
Леонид ФилатовУченик (177) 7 лет назад
А где можно посмотреть к какому фонду принадлежат земли?? Раньше это было совхозное поле, но совхоз распался и поля начали зарастать
Звездочка spb.ru Оракул (98219) Узнать правообладателя можно, заказав выписку из Росреестра, или на сайте он-лайн https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
NZT Искусственный Интеллект (102642) 7 лет назад
по логике ты можешь привезти вагон таджиков и расселить их там и собирать мзду, и даже рабовладеть