Пришло на ум в маршрутке, где школьники к экзамену готовились/на экзамен ехали...
в школьном курсе по русскому языку были исключения "оловянный, деревянный, стеклянный", которые пишутся с 2-мя "н". по идее все подобные "остальные" слова должны писаться с 1-ой "н". Стал придумывать слово похожее на указанные выше. Придумал "окаянный", но оно тоже с 2-мя "н"?! Где же противоречие? Правило не полное?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Окаянный - две Н в корне, а в правиле речь о суффиксе.