Чтобы стать программистом надо растолстеть, перестать расчёсывать волосы, носить растянутые футболки, очки

Дополнен

даже без диоптрий, кушать много сухариков, печенья, сока, минералки, пельменей, всё что подходит под описание перекуса, мыться раз в две недели, носить кирпичное выражение лица.
Тогда ты можешь считать себя кандидатом. рано или поздно в городе тебя заметит стайка толстых, длинноволосых особей в кроссовках, потёртых джинсах и растянутых футболках. Они проследят за тобой цепким взглядом из под очков и в течение трёх дней будут всюду ходить за тобой, случайно попадаться тебе в автобусе, в парке, у подъезда. В один день они подойдут к тебе медленной походкой степенного бегемота и тут ты должен будешь сделать окончательный выбор.
Если ты убежишь от них в ужасе, то они в течение следующего месяца всё реже будут подходить к тебе, если ты сам не подойдёшь к ним и не заговоришь, то однажды ты поймёшь, что тебе надоело ходить немытым, с грязными волосами и растянутой одежде, ты оденешься в нормальное, начнёшь варить себе кашу с мясом, качаться на турнике, бегать по стадиону и уже всё реже думать о тех странных ребятах в очках и растянутых футболках.
Но если ты осмелишься заговорить с ними, когда они окружат тебя всей толпой, то к тебе выйдет тру. Это будет глава группы. Он спросит тебя, хочешь ли ты быть программистом, если ты скажешь да, то откуда не возьмись появится обшарпанный автобус с изображёнными на нём цветочками, ты сядешь туда, если хватит смелости и они увезут тебя в неведомый мир.
По прибытию ты выйдешь из автобуса. Справа или слева ты можешь заметить другие подъезжающие автобусы. Оттуда вывалятся тру в растянутых футболках и с ними испуганный человек. Кажется, ты где-то видел его раньше. Ах-да, его лицо, будто твоё отражение.

Дополнен

В окружении многочисленных тру вы, кандидаты, проследуете в блестящую цитадель. Двери вам откроются автоматически. Плутая по коридорам и поднявшись на самый верхний этаж вы увидите блестящие золотые двери. Они открываются автоматически, а там.
Вы увидите Нео, сидящего на троне. Это будет верховный программист среди свободных программистов, он приблизится к вам, дрожащим кандидатам и лёгким взмахом руки прикажет тру удалиться. Покачиваясь из стороны в сторону тру уйдут на нижние этажи, сядут за компьютеры и будут делать что-то, отчего где-то на другом конце Земли обматерятся банкиры и промышленники и обрадуется простой рабочий и крестьянин.

Дополнен

Верховный программист свободных программистов спросит вас, готовы ли вы войти в мир, где нет границ, где любая тайна становится явной для избранных. Большинство скажет да, а те, кто будут несогласны уедут на сером автобусе и больше никогда не вспомнят где были.
Согласные будут объявлены неофитами, им будут даны направления на обучение в лучшие ВУЗы страны, где они постепенно будут становиться тру. Неофиты, объятые непомерной учёбой постепенно забудут где они были, всё происходящее в цитадели Нео будет казаться им сном. Но те же, кто в годы обучения будет считать, что для неофитов не должно быть границ станут тру. Они будут пытаться выведать тайны даже там где это запрещено, встречаться в парках с ранее встреченными тру и рассказывать о своих достижениях.
Рано или поздно за каждым неофитом приедет золотой автобус, с принтом из лавровых венков. Он снова увезёт их в неизвестность, а именно в цитадель Нео, там они будут представлены верховному программисту свободных программистов, поборнику правды и мировой справедливости. Растолстевших и носящих уже очки с диоптриями неофитов торжественно объявят "тру", то есть настоящими программистами. И начнётся тут дискотека, все будут счастливы, будут танцевать и пить сок Добрый мультифруктовый и другие закуски.
Теперь каждый из новых тру будет также собираться группами с другими тру и время от времени высматривать, а нет ли где новых кандидатов, а тех же братьев, что не стали идти путём поиска секретной информации они забудут.

Лучше пиши сценарии для игр и делай дизайн интерфейсов для приложений. Твои креативные сентенции там более уместны.) А программисту нужно учить фреймворки, документаацию читать томами и по-английски. Ты бы тут не сидела, кабы тебя а прораммисты взяли, и чушь не писала, а читала бы доки по новым версиям фреймворков. А внешний облик у них очень разный.

Да Вы гений, люди так долго учатся, а, оказывается, все так просто

все значительно проще

не, это сисадмины такие, а программеры они сейчас хипстеры.

...и сгонять курсором муху, севшую на монитор.