Покритикуйте, пожалуйста, моё новогоднее меню.

Ириша SV Просветленный (23535), закрыт 15 лет назад
1.Салат «Оливье» традиционный с колбасой
2.Салат «Грибы на лесной поляне»
Маринованные грибы – 250 гр., зелёный лук – 15 гр., варёная курица – 300 гр., твёрдый сыр – 150 гр., яйца варёные – 4 шт., майонез – 50 гр., кукуруза консервированная – 50 гр.
Все продукты нарезаем кубиками и выкладываем слоями:
- курица;
- майонез;
- зелёный лук;
- майонез;
- твёрдый сыр (на крупной тёрке);
- майонез;
- кукуруза;
- майонез;
- грибы маринованные.
Сверху салат украсить целыми грибочками.
3.Картошка-фри
4.Салат «Фейерверк» из помидоров, огурцов и жёлтого болгарского перца с майонезом и сметаной и зеленью.
5.Салат «Морской коктейль» в тарталетках
Брюшки лосося, лук маринованный в уксусе, крабовые палочки наискось кружочками,
майонез, твёрдый сыр сверху, украсить зеленью и крабовыми палочками сверху.
6.Стейки из сёмги
7.Закуска на шпажке – ветчина с хреном и маслиной
8.Жареные шампиньоны с луком в свиных отбивных и в кляре
9.Чернослив в свиных отбивных в грецких орехах
Мясо желательно корейку свинины без косточки слегка отбить обмазать майонезом с двух сторон посолить поперчить на мясо положить порезанный соломкой чернослив завернуть в рулетик обмакнуть во взбитое яйцо потом обмакнуть в молотый грецкий орех обжаривать на растительном масле до золотистой корочки со всех сторон чтобы рулетики не распадались сколоть их в нескольких местах зубочистками.
10.Заливное с курицей и лимоном
11.Бутерброды со сливочным маслом и красной икрой
12.Яйца, фаршированные
1 вариант:
печенью трески
2-ой вариант:
копчёный сыр + крабовые палочки (на тёрке) + майонез
3-ий вариант:
мясом криля
13.Печёночный пирог
14.Хлеб
15.Маслины
16.«Сырное Рафаэлло»
2 плавленных сырка, 1 зубчик чеснока, 1 ст. ложка майонеза, 100 г крабовых палочек.
Сырки потереть на мелкой тeрке, в полученную массу выдавить зубчик чеснока, добавить в массу ложку майонеза, всe тщательно перемешать. Из полученной массы формируем шарики. Поместите в середину каждого миндальный орешек. Крабовые палочки потереть на мелкой тeрке в отдельную тарелку. Обваливаем шарики в крабовых палочках. Поставить в холод на 1 -2 часа. Любителям "поострее" можно добавить перчику.

СЛАДКОЕ:
1.Шоколадный торт
1-ый корж: 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 0,5 стакана кефира, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао, 0,5 чайной ложки соды погасить 1 столовой ложкой уксуса.
Выпекать 15-20 минут в горячей духовке. Когда корж остынет, разрезать вдоль, смазать кремом.
2-ой корж: те же продукты что и на 1-ый корж. Разрезать его на небольшие ромбы, обмакивать их в крем, а затем в грецкие орехи или кокосовую стружку и выкладывать горкой на 1-ый корж.
Сверху торт залить шоколадной глазурью и поставить на холод.
Глазурь: 2 столовые ложки сметаны, 6 столовых ложек молока, 8 столовых ложек сахара, 100 гр. маргарина, 6 столовых ложек какао. Варить на медленном огне до получения однородной массы. Остудить.
Крем: 1 банка сгущенного молока (варить 1-2 часа) + 2-3 ложки сливочного масла.
2.Шоколадные конфеты
3.Мороженое
4.Апельсины, мандарины, бананы

НАПИТКИ:
1.Шампанское
2.«Фанта»
3.Сок
4.Чай зелёный

Лучший ответ
Светлая Гуру (2738) 15 лет назад
МММ! Прелестное меню.. . даже пару рецептиков на заметку себе возму!
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (374759) 15 лет назад
А потом удивляемся-почему и за что нас Бог наказывает! За обжорство в РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ!
КотВпоЛосКуМыслитель (6138) 15 лет назад
ничего , Боженька дабрый,он все прастит
Ptenchik 777Гений (69173) 15 лет назад
НЕ- А! Чревоугодие не простит...
оксана гошулякМудрец (14292) 15 лет назад
Бог никогда никого не наказывает - только любит и прощает... Неужели людей за радость можно осуждать? Ну не хватает силы воли устоять перед яствами, ну и ладно... Потом сами же будут худеть и шлаки чистить...
IfGenija prostosuper Мыслитель (5270) 15 лет назад
дак че тут критикавать то... абалдеееть прям!... супир миню)))))))))))))
Приемная ООО ПроМетИз Профи (848) 15 лет назад
Да класно все в норме как раз на весь период празника.
КотВпоЛосКу Мыслитель (6138) 15 лет назад
какая вкуснятина!! !
меня к себе пригласи!!!
Алекс Ремезов Профи (599) 15 лет назад
А можно к вам на Новый год?
Falco Мыслитель (5026) 15 лет назад
5+!!!Ассортимент напитков расширить)) ) Счастливо встретить!!!
Евгений Мастер (1223) 15 лет назад
Много салатов.
Мало напитков, а на березовых бруньках, вообще, нет ничего!
Tane4ka Мастер (1356) 15 лет назад
Круто! А где же хлеб?!
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
а хлеб, кстати под № 4... не заметили ;)
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Без холодца.... какой ..Новый Год???? Заливное.... не в счет!!!
кобра Мудрец (13555) 15 лет назад
Я хочу к вам! Спиртное принесу с собой. Очень общительная, но ем много.
мария бурукина Профи (617) 15 лет назад
ну что тут скажешь.... а можно я к вам в новый год зайду?:)
KETRIN Мыслитель (5205) 15 лет назад
ВЫ ЧТО ВСЁ ЭТО БУДЕТЕ ГОТОВИТЬ САМА ???Я бы исключила : САЛАТ ОЛИВЬЕ, КАРТОШКА ФРИ, САЛАТ ФЕЕРВЕРК И ЗАЛИВНОЕ С КУРИЦЕЙ.
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
Нет, кое-что мама поможет. А вечером, когда прийду с работы, приготовим оставшееся вместе с парнем. Это он запросил оливье и фри (кстати, пообещал сам порезать картофель и приготовить).
KETRINМыслитель (5205) 15 лет назад
А нехотите заменить колбасу в ОЛИВЬЕ например лососью из конс-й банки - очень вкусно.И СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ - как вам ? А еще неплохо бы ЖУЛЬЕН !
Марийка Просветленный (24358) 15 лет назад
Осталось шампанское и свечи !!!
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
а шампанское в списке есть! ;)
Марийка Просветленный (24358) добавилось после ответа )))
Галямба Мыслитель (5476) 15 лет назад
Честно: если ждете много гостей то, да такой перечень продуктов и блюд впечатляет, однако как правило всегда больше половины остается и потом портится в холодильнике. и потом не ужели вы будете сидеть весь праздник дома за таким столом, это же и правда лопнуть можно, а как же досуг и культурно массовые мероприятия, какая-то скучная картина праздника вырисовывается, стол столом, но ведь это же не праздник еды.
меню нравится, но как представлю это ведь вам надо будет приготовить все до праздника, а когда отдыхать - то будете!!! ?
Источник: личное мнение
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
Если честно, то это меню на нас двоих с парнем ))) Просто захотелось много всего, но готовить будем по-немножку. А приготовить мне помогут.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
очень разнообразно, но я бы прибавила еще маринады (овощи маринованные) - просто, как закуску. Жить без них не могу! И уменьшила бы количество салатов и закусок, содержащих майонез. Например, салат из свежих овощей сделала бы не с майонезом, а с маслом подсолнечным. Слишком уж тяжело для желудка! И в напитки добавила бы просто минералку. Как же без нее?
Ptenchik 777Гений (69173) 15 лет назад
Очень грамотное замечание!
Алина Гуру (3693) 15 лет назад
больно много всего. А оливье я бы сделала с курицей и говядиной. Икартошку фри делать бы не стала. Она же вкусная только свежеприготовленная, а потом просто пакость
Ириша SVПросветленный (23535) 15 лет назад
Это парень захотел, вместо привычного пюре. Да и есть его будем только вначале, когда старый год провожать будем )))
АлинаГуру (3693) 15 лет назад
ну если парень захотел, тогда фри. Надо же мужчину побаловать!
Елена Катанова Просветленный (26417) 15 лет назад
Картошку-фри убирай, и с салатами определись, а то и грибы, и мясо, и овощные -тяжело будет.
Мне кажется, может как-то однородней - только мясо, или только морское, или .птица
Рафаэлло очень понравилось!! !
Кстати в год Быка можно говядину и телятину?
Счастливого Нового года!!!