Что будет если съесть мухомор? Насколько смертельный исход?

Это не бледная поганка)
С 2-3 красного небольших - проблюешься. проср. ся или побалдеешь, это в зависимости от организма))
Серо-розовый жри сколько хочешь, но отвари, а то с эритроцитами проблемы могут возникнуть)
Этот мухомор - вкуснятина)
Но.. его надо ЗНАТЬ!
Остальные виды - только балбес будет собирать, особо не советую пантерный сожрать, красный по сравнению с ним - младенец..
И перепутать с серо-розовым профану - запросто)

Умереть - не умрете, но эффект от вида зависит. Пантерным можно отравиться, а некоторые виды вполне съедобны

Есть и съедобные мухоморы https://www.podmoskovje.com/muxomory/

Не умрешь... живот скрючит и поболеешь пару дней...

А спроси у тех, кто тебе встретится в глюках))
Шаманы, кстати, пьют отвар перед камланием. Билет в иные миры)))