Какие странности вы заметили при прохождении серии игр Half-Life ?..

Реквием по жизни Мастер (1262), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наноболь, внучок Оракул (77131) 6 лет назад
отсутствие 3 части
mika12 20Ученик (53) 6 лет назад
Логично!
Никита РыбинУченик (127) 6 лет назад
Орр, красавчик :D
Самурайн ☑Мастер (1047) 6 лет назад
Вот читы на хл1
=============================
Взломы сервера:
взлом сервера (2015 год): https://www.youtube.com/watch?v=UbmL0B-K5lw
взлом сервера (2016 год): https://www.youtube.com/watch?v=1bDhahMXUpc
=============================
Обычные беспалевные читы:
аимбот - https://www.youtube.com/watch?v=r_rz8a8pPlA
спидхак https://www.youtube.com/watch?v=J9PRZD_1Sy8
вх (валлхак): https://www.youtube.com/watch?v=wgUOBWz44SQ
=============================
Плагины против читов (если ты админ)
анти-вх (плагин half life 1) (2016 год): https://www.youtube.com/watch?v=_aDK-1JxIPE
==============================
Никита ДубскихЗнаток (386) 6 лет назад
Ба дум тсссс:)
Остальные ответы
Иван Иванов Знаток (359) 6 лет назад
что Гордон Фримен все время молчит
VladisЗнаток (297) 6 лет назад
Мне кажется, что это было сделано ради того, чтобы его разговоры не портили атмосферу игры
Согласен.
#GoodVlogger Еоитт Профи (978) 6 лет назад
Да Фримен ни когда не говорил, ну а странностей много:
1)все плохие персонажи плохо, косо стреляют
2)так же они могут застрять в текстуре
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
это в большинстве игр, если бы они хорошо стреляли, игра скоро кончилась бы)
пфф, скажи это арме, там бот с 1.5 километра шьёт с акм в голову, когда я с as 50 не могу его убить
Ворт Мудрец (17280) 6 лет назад
То, что G-Man всё время следит за Фриманом, и главными героями.
Александр Зырянов Знаток (390) 6 лет назад
Я играл во вторую часть и не мог пройти ее на 2 уровне. Только сейчас до меня дошло, что за дамбой, где зомби, надо бочки положить было.
Артёмий ПароходовЗнаток (350) 6 лет назад
Я сам тупил: D
Kergan Профи (580) 6 лет назад
Игра как игра, уже наскучившая большинству. Можно понять уже почему разрабы не хотят пилить 3 часть.
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
игра шикарная, она показывает что какого уровня спецы работали в Майкрософте.
Она на голову выше большинства современных игр, там есть продуманный сюжет, иногда с дырами, но это не главный плюс, противники там не тупые мишени, которые появляются чтобы их подстрелили, у них есть ИИ, их поведение изменяется от поведения игрока, они работают в команде.
Одним словом, это настоящий тренажер по ведению боевых действий
Kergan Профи (580) Кому как, у меня они такого ощущения не вызвали. Враги болванчики которых расстреливаешь.
Timur ByrashevskiУченик (220) 6 лет назад
3-й части нет, потому-что на столе Гейба до сих пор стоит табличка:" Уехал побухать"
Гей монстрМастер (1773) 6 лет назад
Эта игра 2004 года была просто прорывом в игровой индустрии. Там были наилучшие (на то время) лицевые анимации, графику, физику и сюжет.
Не путайте, прорывом в игровой индустрии была 1 часть, и вышла она в 1998, а вот HL 2 как раз в 2004 году, и там не было ничего прорывного кроме новой физики и графики
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112687) 6 лет назад
Единственная странность - как из первой части, крутого шутана с кучей злобных врагов и монстров, постоянной нехваткой боеприпасов и не самым легким прохождением, сделали вторую часть, убогую мыльную оперу с соплями, невероятно тупыми врагами и корявым оружием.
А все остальное - в пределах разумного.
Олег НосковУченик (195) 6 лет назад
жаль что из 1 халфы оружие не добавили в 2 халфу.
clap trap Ученик (245) 6 лет назад
Странно, что прямиком из ксена/зена телепортировались барнаклы, и оттуда в сити 17 =/

А вообще в игре много странностей касаемой мистики
Знаток (412) 6 лет назад
После катастрофы в Чёрной Мезе порталы стали появляться по всей Земле, в Сити-17 в том числе
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
ну там ваще как то ништяк.
Котейка, который покинул вас. Мудрец (19901) 6 лет назад
Я бы назвал это странностями. Скорее, особенностями:

1. Тотальное молчание Фримена.
2. Всеобъемлющее присутствие G-Man'a.
Xlewywek Гуру (3219) 6 лет назад
Не реалистичность
Timur ByrashevskiУченик (220) 6 лет назад
Тогда сыграй в Black mesa!
Xlewywek Гуру (3219) Играл я имею введу что такого не было в истории
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Молчание ягнят!
Владислав ПалійчукПрофи (837) 6 лет назад
Так бл*дь каких ягнят? Ты сюда по любому не для ответа, а для получение балла заходишь.
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Нигде так и не раскрывается, кто такой G-Man.
Олег НосковУченик (195) 6 лет назад
ну многие думают что это гордон из буйщего.
Ген. директор Браззерс Гуру (2747) 6 лет назад
Например меня напрягает что Гордон абсолютно них уя не говорит за всю серию.
антон щеренкоПрофи (540) 6 лет назад
Он просто клея хуякнул, ебало слиплось
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (9155) 6 лет назад
блин я бы ща пошутил про третью часть и молчание Фримена, ну за меня это сделали уже в первых рядах
Алекс Гусев Мастер (1139) 6 лет назад
H.E.V. защитный костюм, но если переставить E=hv это будет формула Планка :D
На кофе машине логотип Vavle наверно спонсируют их...
У Фримена нету текстур, если играть от 3-его лица, а также он серый, но будь он черный походил на SCP-106.
Теория, что Фримен молчит потому, что он знает, кто такой G-man. И как выжил он сам...
ака пепе Ученик (52) 6 лет назад
То что главный герой может пикапить без слов.