Что вы будете делать в такой ситуации? Вы обаботали фотку (сделали цветокоррекцию, резкость, провалы в тенях)

Topaz Ученик (219), на голосовании 7 лет назад
Но обраотанная фотка пропала или вы нечаянно отформатировали и т. д.
Теперь вам придется снова обработать. Но вы точно не помните, какие цифры вы ставили на ползунках. И вам придется снова пробовать, подбирать как лучше, тратить время.
А если бы вы записывали при обработке КАЖДОЙ ФОТОГРАФИИ по отдельности - например резкость подобрали 16, записали, что поставили 16. и пр. вы бы просто проставили быстро нужные цифры и фото готово.
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 7 лет назад
Нужно обработать, значит обработаю!
TopazУченик (219) 7 лет назад
опять будете мучаться, подбирать ползунки? А если бы вы записывали, проставили нужные цифры и все
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Во-первых, у меня прямые руки и фото пропадут только в случае поломки носителя. Во-вторых, вот, делать больше нечего каждый шаг записывать!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829058) 7 лет назад
...в принципе, если делать нехер (мне кажется- это Ваш случай) , можно и вообще захватывать весь процесс бандикамом, или снимать смартфоном экран..
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 7 лет назад
У меня нет таких проблем.
Вся обработка сохраняется в ХМР файле рядом с RAW исходником.
TopazУченик (219) 7 лет назад
и там записаны какие цифры в ползунках вы ставили?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) Да, если обработка была в CameraRaw или Lightroom
TopazУченик (219) 7 лет назад
на занятии у учительницы на бумаге уже было все записано, сколько и какие цифры проставлены
Александыр Оракул (79674) 7 лет назад
Если тебе для обработки нужны цифры, то ты нихрена не умеешь на самом деле. Хороший ретушер должен ориентироваться на глаз, не хуже, чем по цифрам.
TopazУченик (219) 7 лет назад
цифры проставлять нужно после того, как сделаешь на глаз, чтобы не забыть, что ты проставил. Понятно?
Александыр Оракул (79674) Какие блть цифры? Если у тебя 1000 свадебных фото - ты будешь к каждой цифры записывать? Учись работать и развивай художественный вкус.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189128) 7 лет назад
Читать твой опус лень (а так взял фото и работай с ним в фотошопе, но только ОДИН раз - потом уже не интересно)
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 7 лет назад
Просто так фотографии не пропадают и нечаянно диск отформатировать не получится, так как перед этим виндовс как минимум один раз предупредит, что сотрётся всё, но и даже после этого можно восстановить почти всю информацию, поэтому давайте прекратим обсуждать эту почти фантастическую ситуацию. И если у вас проблемы с памятью, то приучите себя создавать мануалы по часто используемым настройкам в том же ворде даже с помощью создания скриншотов.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296145) 7 лет назад
Оля, ничего не нужно записывать руками, обрабатывай RAW - он все значения всех ползунков сам автоматически записывает в отдельный файл (XMP), его потом можно переименовать (тогда он сохраниться в любом случае) и применить к любой фотографии. Если речь идет о Фотошопе, то и тут все возможности для автоматизации есть: все значения можно записать в ЭКШН, сохранить его и применять сколько угодно раз к любой фотографии... "дизайнер профи" должен все это знать и уметь.
Ольга К. Ученик (138) 7 лет назад
как к любой фотографии? Все фотографии ведь разные, поэтому и записывала для каждой фотографии, какие цифры ставила и пр.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296145) Файл XMP будет автоматически иметь имя этой фотографии и будет применяться только к ней автоматически, Экшн тоже можно назвать именем одной конкретной фотографии и применять ТОЛЬКО к ней. Это главное, а то что их можно применять и к другим фотографиям, это возможно, но не обязательно: не хочешь - не надо.
Андрей Карпов Мыслитель (6996) 7 лет назад
Заново сделаю, не велика проблема.
Иногда так делаю, даже если ничего не пропадает и не портится. Утром с отдохнувшими глазами всегда видится немного не так. Поэтому наиболее важные и ответственные работы предпочитаю заканчивать утром. Но это не делать с нуля, а лишь подправить. В то же время, не делай это вскочив с постели - и мозг и глаза и даже монитор должны прогреться/проснуться.
И перестань ориентироваться на цифры, впрочем как и твоя "учительница". Хотя у нее эти цифры записаны только чтобы вам их сказать.