Topaz или Noiseware? Что лучше?

Ольга К. Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128856) 7 лет назад
Речь о новом аккаунте?! ))
На данном этапе лучше ручную обработку осваивать. Когда появится опыт и какое-никакое СВОЁ видение, можно выбирать плагины...
Ольга К. Ученик (138) 7 лет назад
Вручную это как? Вручную шум не убирается
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128856) Как это не убирается?! Принципы работы шумодавов из пальца высосали? Использовали алгоритм производимых ручками действий, контролируемых на каждом этапе. Вон - Мстр Тень о том-же. Поисковики способны намного облегчить жизнь, если их правильно использовать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183801) 7 лет назад
Лучше вовсе не пользоваться шумодавами, ибо последствия их работы катастрофичны для фото. Степень катастрофичности применения того или иного шумодава зависит от конкретной фотографии, характера шума и других параметров изображения. Если же есть необходимость подавления шума, то надо учиться делать это руками. ВСЕ волшебные плагины волшебным образом превращают фото в материал для мусорной корзины.
Mr Shadow Просветленный (25389) 7 лет назад
Лучше руки и голова. Без внешних шумодавов можно улучшить фото.... Есть и другие средства, встроенные в фотошоп
Ольга К. Ученик (138) 7 лет назад
какие например
Mr Shadow Просветленный (25389) Работа с каналами