Сегодня купила молодую свеклу, хочу отварить её, натереть на тёрке... она будет так же полезна как и не молодая ?

Белк@ Гуру (3825), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Николаевна Оракул (80681) 6 лет назад
В любой отварной польза только кишечнику. Поэтому без разницы. А вот в сыром виде витаминной пользы, конечно, больше от молодой
Остальные ответы
البينة Искусственный Интеллект (119203) 6 лет назад
от молодой-наоборот пользы больше чем от прошлогодней. но как выше написали, лучше натереть в сыром виде, а в отварном и микроэлементов полезных с гулькин нос останется.