Вопрос по мотору ваз 2106

Ivan Fashevskii Ученик (64), на голосовании 7 лет назад
Вопрос такой. Поставил в 6-й блок поршня от 5-ки, шатуны стоят 2101. В итоге недоход поршня 2 мм. Это нормально или нет?
Голосование за лучший ответ
карагач бала Просветленный (34300) 7 лет назад
А нахрена ты вообще все это колхозил если не знаешь? Замеряй теперь камеру сгорания и считай степень сжатия.
Гаррик Топор Ученик (83) 7 лет назад
ход поршня не зависит от длины шатуна
Зависит от развода шатунных и коренных шеек Коленчатого вала
Поэтому только КВ разные (2101 и 2103)!!Ну и блок соответственно с цепью и Башмаком длиннее на 7 мм!!!
Михеич Ученик (239) 7 лет назад
Все у тебя нормально. Так и должно быть. У чисто родных поршней Углубление по центру. Собирай дальше и заводи мотор.
Капрал Искусственный Интеллект (123198) 7 лет назад
Это значит ты снизил степень сжатия (под бензин с более низким октановым числом), а следовательно и мощность, но увеличил ресурс ЦПГ...