Обязан ли водитель оперативного транспортного средства

Aleksejs Batirevs Просветленный (29932), на голосовании 7 лет назад
убедится что его пропускают на пешеходном переходе также как и убедится что его пропускают на светофоре? Или на пешеходном переходе может давить педаль в пол, вспоминая что когда-то играл в Carmageddon?
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117099) 7 лет назад
Подозреваете, что лицензия на убийство это не сказки?
Самойлов Александр Оракул (87810) 7 лет назад
В случае аварии на запрещающий при включенных спец. сигналах он будет виноват. Т. к обязан убедится в безопасности
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 7 лет назад
в пдд чётко указано---Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Ученик Искусственный Интеллект (207142) 7 лет назад
Требований не много. Включить маяк и сирену+убедится в безопасности проезда. ВСЁ!
Alex S Просветленный (39502) 7 лет назад
В ПДД нет разделения на светофоре или еще где-то. Везде должен убеждаться