Темрин 1С торговля предриятие что означает?

"1C:Предприятие" - это обще название технологической платформы практически для всех программных продуктов разработанных фирмой 1С. Сейчас используется версия платформы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], раньше была популярна "1C:Предприятие 7.7."
"1С торговля" - это скрашенное название типовой конфигурации, для версии 1С 7.7 конфигурация называлась "1С: Торговля и Склад 7.7", для 8-ой платформы называется [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

гиморой ...
а по сути конфигурация

то и означает, 1С- версия для торговых предприятий.