Забыла название книги, никак не могу найти
Девушка притворяется своей сестрой и выходит замуж за голландца. Ведет тихую скромную жизнь в этом образе, но втайне становится капитаном корабля и грабит корабли голландцев и испанцев.
ДополненТак, более подробно. Не знаю, есть ли фильм по книге, вряд ли. Героиня плывет на корабле с отцом и сестрой (вроде в Голландию), для того чтобы выдать сестру замуж. Но во время плавания на их корабль нападают пираты, сестра и отец девушки умирают. Она сама каким-то чудом спаслась и решила мстить за смерь сестры. Выходит замуж за жениха сестры, притворившись ею. Но по ночам переодевается и становится грозой морей, нападая на испанские и голландские корабли. Это любовный роман, но оочень интересный. Помню, что книга начиналась с любовной сцены между главным героем и какой-то девицей. Вот очень хорошо запомнила ее имя - Гретхен. И главный злодей там - испанец с бородкой. Сидит в голове словосочетание "морская Сирена". То ли корабль девушки так назывался, то ли ее саму так называли. Не помню.
Книга, которую вы ищите:
"Пленительная страсть"
Автор книги: Ферн Майклз
"Итак, я планирую занять место сестры и выйти замуж за менеера ван дер Риса. Мне придётся вести двойную жизнь: с одной стороны, быть скромной женой, и с другой — морской ведьмой."
http://itexts.net/avtor-fern-mayklz/143607-plenitelnaya-strast-fern-mayklz/read/page-1.html
http://loveread.me/view_global.php?id=25667

непонятно чьей сестрой сводной, родной и есть ли фильм по книге?