Что пойдет в аттестат Если в четвертях тройки, а на огэ 4?

В это году оценки в аттестат за 9 класс выставляют по новому принципу. Если итоговая- "3", а экзамен -"4" ( или наоборот), то в аттестат пойдёт "4".Потому что эти оценки (год+экзамен) складываются и выводится средняя арифметическая с округлением в сторону увеличения (3+4):2= 3,5..."4" ОГЭ очень даже влияет на аттестат. Экзаменационная оценка стала очень важна. А вот по остальным предметам выставляются годовые оценки, которые складываются из четвертных. А вот ЕГЭ уже не повлияет.. ну, только разве на получение самого аттестата, не сдал минимум по русскому или математике-не получил аттестат, а если не написал сочинение-допуск, то и к ЕГЭ не допустили.

ОГЭ на аттестат не влияет. Если в четвертях были тройки, и в аттестате будут тройка.

как ты 4 получил то списал ну пойдут в аттестат 4)))