Сильное пламя в газовой духовке, как исправить?

Есть старая советская двухконфорочная газовая духовка, горелки конфорок горят нормально. Горелка духовке выдаёт пламя на полностью открытой ручке до 20-30см высотой, ярко оранжевого цвета. Раньше такого не было, плита лет 6 стояла без использования в неотапливаемом помещении. Как исправить? Подключена к баллону с сжиженным газом
самый легкий и простой способ так это на самом баллоне винтель немного перекрыть и будет нормально.
плита подключена через редуктор (лягушка)?