Куда пойти на мультипликатора после 9-ого?

Милана Саберова Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Я живу в Москве и собираюсь уйти после девятого класса, думаю, что пойду на мультипликатора (хочу создавать мультфильмы, рисовать их и придумывать сюжет, или работать в коллективе, где рисуют/создают мультфильмы). Говорят, что в Москве только один колледж такой есть (ну, или лицей).

Так вот. Можете мне ответить:
1. Правда ли, что там один только колледж (или лицей)?
2. Сколько стоит поступление (говорят, что дорого, но хоть примерно)?
3. Нет ли у меня среди выше перечисленного ничего ложного?
Лучший ответ
И Д Ученик (120) 7 лет назад
Куда можно поступить на мультипликатора?

Варианты всегда есть. Для того чтобы создавать мультфильмы, нужно не только уметь рисовать — необходимо получить и специальное образование. На специальность художника-мультипликатора (аниматора) обучают в специальных заведениях профессионального образования. Например, есть Московский художественно-театральный колледж №60 с отделением анимации. На данную специальность принимают как после девятого класса, так же и после одиннадцатого. Обучение может быть бюджетным или на коммерческой основе. Срок обучения от 2г9мес до 3г9мес. Находится колледж на Ул. Радио, д. 6/4, стр. 1
тел. (499) 261-46-20, (495) 632-12-45. Сайт - k60.mskcollege.ru.Есть еще Колледж кино, телевидения и мультимедиа ВГИК имени С. А. Герасимова, который дает возможность получить среднее профессиональное образование по специализациям художник рисованной мультипликации, художник компьютерной мультипликации, художник объемно-кукольной мультипликации. Обучение на коммерческой основе.
Расположен колледж на ул. Будайская, д. 3,www.vgik-college.ru
Желаю Вам удачи!
Остальные ответы
#artdjartem Гуру (3326) 7 лет назад
я на вашем месте сходил бы в этот лицей и узнал - единственный он или нет... а вообще в инете, наверное, вся инфа есть...
есть студия мультфильмов "Мельница" - там вроде как значится подобная профессия, есть она в Москве, без понятия.
чем смог подсказать, подсказал. удачи!