Помогите решить задачу
Инспекция Федеральной налоговой службы отказала в регистрации ООО «Бриз» на том основании, что в заявлении в нарушение п. 3 ст. 288, п. 2 ст. 671 ГК РФ был указан в качестве места нахождения и адреса регистрируемого юридического лица адрес жилого помещения - место жительства физического лица - директора создаваемого ООО.
Учредитель ООО обратился с Арбитражный суд с требованием признать решение ИФНС неправомерным.
Можно ли в качестве места нахождения адреса юридического лица указывать в учредительных документах место жительства физического лица - единоличного исполнительного органа данного юридического лица?
можно
Если мне не изменяет память, то да, можно, но при условии нахождения помещения где будет находится единоличный исполнительный орган в собственности + согласие остальных проживающих лиц.