Произошло ДТП, могут ли меня сделать виновным по пункту 8.1 8.2

Юра Панков Ученик (109), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
А если у меня другое виденье ситуации каковы шансы оспорить в суде ?
Дополнен 6 лет назад
Я поворачивал на право, с правой крайней полосы, мне в заднее крыло влетел мотоциклист, главное что мне говорят ДПС то что если бы удар был в зад тогда вопросов не было бы, а так говорят, что я не занял крайне правое положение
Дополнен 6 лет назад
Я написал в схеме что я с ней не согласен
Дополнен 6 лет назад
И там дорога широкая но разметки нет говорящей, что она двухполосная, я не понимаю как этот тип мог в меня вписаться, у него ничего толком не сломалось, но почухалось и если все менять там ремонту под 100тыс
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 6 лет назад
читай протокол, там всё написано, а потом суд решит, и явно не в твою сторону, перед началом манёвра убедись в его безопасности, почитал дополнение, шансов ноль
Юра ПанковУченик (109) 6 лет назад
Протакол и определение это одно и тоже? Потому что бумаги чтобы на ней написано протакол нету?
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 6 лет назад
только про голоса в суде не рассказывай.
Вита Серебрякова Гуру (2762) 6 лет назад
В правилах всё четко прописано, либо соблюдаешь либо нет
Воспалённый мозгПросветленный (43137) 6 лет назад
Ерунда. На пачку правил плюют сами гибдд и они массово нарушаются даже ими. К тому же бывают ситуации, которые чётко под правила не подпадают. Но худшее, что даже часто через блат перевираются факты событий.
Злой Высший разум (11750162) 6 лет назад
честно говоря 30 на 70.. но пробовать надо
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 6 лет назад
Введите текст ответа/в рамках закона без проблемм. /
реалист Искусственный Интеллект (226947) 6 лет назад
где ты видел суд???. у нас судилище...
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 6 лет назад
Подробности надо. Насколько помню правила, решающим моментом является не включение полворотника, а факторы начала манёвра. Т. е. сигналы поворотов не являлись решающими, когда обучался. Штраф был минимальный, либо предупреждение просто.

П. с. Т. е. Если другой должен был уступить дорогу, он должен был убедиться в начале осуществления манёвра или в отсутствии такового. Включение поворотников не являлось главным и это было прописано. искать влом.
Галина Бугрова Мастер (1045) 6 лет назад
Ну смотря кому и сколько на лапу дашь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Нужны доказательства, чтобы оспорить что-то в суде!
HUB Мудрец (12036) 6 лет назад
Исходя из вопроса вообще непонятно - кто, кого, где и как?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 6 лет назад
мало информации в вопросе
опишите ситуацию
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242817) 6 лет назад
С каких пор ДПС делают виновным?))) Это только суд!
Настаивай, что подавал сигналы поворота, убедившись в безопасности, а мотоциклист не соблюдал дистанцию)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Все расставит на свои места суд! Ждите...
Next Мудрец (16726) 6 лет назад
Не видел схемы, а посему ответить на ваш вопрос не представляется возможным, но подскажу, если две полосы и вы с правой поворачивает направо, то по определению вы начинаете маневр с правого края ПЧ, а сколько там должно быть до бордюра, ПДД это умалчивает, а если всего одна полоса, то как можно ближе к бордюру, тут нужно смотреть схему, а пихаться можно и в 20 см между авто и бордюром.
Alex S Просветленный (39491) 6 лет назад
Ну вообще всё верно. Водитель обязан занять крайнее положение на дороге перед началом маневра. И гаишники всё правильно сказали - раз мотик влетел в крыло, а не в задний бампер, значит крайнее положение не заняли. Вот и весь расклад.

На стороне мотоциклиста будут серьезные вещественные доказательства - фотография повреждений машины.
Какие доказательства обратного с вашей стороны?

Весьма вероятно что суд примет сторону мотоциклиста.
Игорь Калинин Мыслитель (6848) 6 лет назад
Если ты не олигарх, тебя могут сделать виновным ПО ЛЮБОМУ ПУНКТУ !!!
Прицел Просветленный (36166) 6 лет назад
Утверждай, что мотик летел с огромной скоростью, появился внезапно, ПРОТИСКИВАЛСЯ справа....